До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Caribou впервые выступит в Киеве

Канадский электронщик Caribou (Дэн Снейт) впервые выступит в Киеве с новым альбомом Suddenly. Концерт музыканта состоится в 2020 году на арт-заводе "Платформа".

Caribou

Suddenly – первый за шесть лет альбом Caribou. По словам музыканта, этот релиз о том, как любить человека, который рядом и строить с ним отношения. Снейт рассказывает, что песни были созданы из 900 зарисовок, которые он собирал с момента выхода прорывной для него пластинки Our Love в 2014 году.

"Как и последние несколько пластинок, Suddenly буквально не давала мне спать. Например, я сделал большую часть запланированного. Иду в кровать, улегся уже, но шестеренки в голове начинают выдавать идеи одну за одной. Мгновение – и я снова в студии и записываю музыку до самого утра", – признается Дэн.

Реклама

Снейт родом из маленького канадского городка Дандас. Он с детства слушал все: от Grateful Dead до Pink Floyd. К электронной музыке его подтолкнул Ричи Хоутин, который позже стал его другом. С помощью дешевого синтезатора и компьютера отца он начал делать первые треки – смесь техно-музыки и прог-рока группы Yes. Сейчас же в треках Сaribou можно услышать отголоски детства, полного прог-рока, немного индустриального грува, психоделики, хауса и техно. А в новой песне Home, первой за пять лет, которая вышла пару месяцев назад, появилось даже немного блюза и соула.

Caribou знаком нашим меломанам не понаслышке – летом 2010 года трек Odessa с его альбома Swim попал не только во множество реклам, сделав уникальное звучание Снейта узнаваемым с первых нот, но и крутился на многих украинских дискотеках и радиостанциях.

На арт-заводе "Платформа" 16 августа 2020 года Дэн сыграет не только самые популярные песни, но и свежий альбом, который выйдет в следующем году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.