До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших клипов Алиши Киc

25 января день рождения празднует Алиша Кис – лауреат 15 премий "Грэмми" и одна из самых ярких соул-певиц в мире. В день 38-летия певицы Vogue.ua предлагает вспомнить пять лучших клипов (и песен) Алиши.

Алиша Кис выпустила дебютный альбом Songs in a minor в 2001 году и стала, без преувеличения, голосом 2000-х. Ее треки десятки раз возглавляли чарты, она заработала 15 статуэток "Грэмми", и не раз была признана лучшей r'n'b певицей нашего времени, заслужив сравнения с самим Стиви Уандером. Но не только музыка интересует Алишу: она филантроп и активист, амбассадор организации Keep a child alive, ежегодно дает десятки благотворительных концертов, а в 2012 году участвовала в президентской кампании Барака Обама.

Реклама

Чуть больше года назад певица начала появляться на красных дорожках без макияжа, запустив социальную кампанию #NoMakeUp. Без мейк-апа она появилась в клипе In common и на обложке этого трека, а после написала большую колонку "Время снимать маски" в феминистский журнал Лины Данэм, где объяснила свою позицию. "Мы все доходим до такой точки в жизни (особенно девушки), когда пытаемся быть идеальными. Возможно, это начинается еще во втором классе после фотографий для школьного альбома, когда ты носишь вьющиеся волосы, потому что твоя мама сказала, что тебе идет, но все твои "друзья" смеются над тобой? Ты хватаешь расческу и гель и завязываешь свои прекрасные волосы в самый тугой хвост: ты собираешь свои уникальные волосы в пучок – прячешь частичку себя, чтобы вписаться в картинку, которую другие считают идеальной! Я никогда не была тем, кем я есть, постоянно меняясь, чтобы общество приняло меня". С тех пор певица часто снимается без макияжа для обложек журналов, появляется так на красных дорожках и снимается в клипах, напоминая себе и другим девушкам, как сложно и одновременно важно быть собой.

Fallin
Empire State Of Mind
Girl On Fire
If I Ain't Got You
No One

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.