До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ретроградная Венера: что этот период означает для вашего знака зодиака

Венера – планета любви к себе, красоты и уверенности, начинает ретроградное движение 19 декабря. Это явление происходит каждые 18 месяцев и не сулит гибель и мрак, как мы привыкли думать, вспоминая о ретроградном Меркурии. На самом деле, ретроградная Венера – время возможностей и познания себя, если вы правильно используете этот период.

Photo: Style du Monde

В этом году ретроградная Венера продлится с 19 декабря 2021 года по 29 января 2022 года в знаке Козерога. Первые признаки ретроградности мы почувствуем 17 декабря, а пост-ретроградный эффект продлится до 1 марта 2022 года. При этом пик ретроградной Венеры, когда можно испытать сильную любовь и уверенность в себе, наступит 8 января 2022 года.

Реклама

Что касается красоты и ухода за собой, в период ретроградной Венеры важно заботится о своем самочувствии. Вместо кардинальных изменений во внешности, будь то изменение цвета волос или ультракороткая стрижка, важно наладить связь с собой и своим телом. Это поможет хорошо чувствовать себя в период ретроградности.

Вот на что стоит обратить внимание во время ретроградной Венеры вашему знаку зодиака.

Овен

Порадуйте своего внутреннего ребенка, посвятив время тому, чем вы всегда хотели заниматься, но так и не попробовали. Чем раньше вы найдете хобби или занятие, которое приносит вам удовольствие, тем легче будет вылечить прошлые раны и избавиться от личных травм, с которыми вы живете. Также это позволит вам изменить свои реакции на эмоциональные триггеры. Мыслите позитивно.

Телец

Активируйте свою творческую натуру, посвятив время красоте. Сделайте маску для лица из того, что найдете у себя в холодильнике. Органическая маска успокоит и очистит вашу кожу, позволив вам сиять в течение всего ретроградного периода.

Близнецы

Отключиться от постороннего шума и болтовни – лучший способ проявить заботу к себе. Причина в том, что вы беретесь за множество проектов одновременно, так как являетесь двойным знаком и привычно выполняете работу за двоих. К тому же, как болтливый знак, вы постоянно отвечаете на сообщения, электронные письма и телефонные звонки. Сейчас самое время, чтобы побыть в одиночестве и насладиться тишиной.

Рак

Как водный знак, вы найдете утешение в теплой ванне. Попробуйте добавить немного английской соли, чтобы очистить ауру, немного корицы для энергетической защиты и лепестков роз в знак любви к себе. Эта волшебная смесь обновит ваше самоощущение и станет толчком для комфортного проживания периода ретроградной Венеры. В итоге вы найдете эмоциональное и духовное спокойствие.

Лев

Возможно, вы почувствуете, что ваши близкие и друзья уделяют вам недостаточно внимания, что является худшим кошмаром для вас, ведь вам нравится постоянно находиться в центре внимания. Вместо того, чтобы истерить по этому поводу, произведите фурор, рассказав о своих достижениях в социальных сетях. Это принесет вам признание, аплодисменты и любовь, которых вы так жаждете. Только не позволяйте этому определять то, кем вы есть!

Дева

Побалуйте себя. Купите косметику, которую вы любили в молодости. Поищите в Интернете духи, помаду или тени для век, которыми вы баловались в детстве. Используя их сейчас, вы почувствуете приятную ностальгию, что является одной из главных целей ретроградного движения планет в астрологии.

Весы

Попробуйте яркий и веселый маникюр, который продемонстрирует легкость вашего внутреннего состояния. Не бойтесь добавить немного блесток на ногти. Выбирайте шик, мерцание и сияние. Подарите ногтям больше любви! Вы почувствуете себя звездой и получите массу комплиментов – и вам это очень понравится.

Скорпион

Любовь, которую вы испытываете к себе, глубока, как океан. Однако во время ретроградного движения вы можете усомниться в своих эмоциях. Запишите личные аффирмации или мантру и повторяйте эти слова каждое утро, глядя на себя в зеркало. Чем чаще вы будете повторять их, тем глубже и надежнее будет ваш роман с самим собой.

Стрелец

Ретроградный период – это время для изменений, которые улучшат вашу жизнь. Единственный дефицит, с которым вы можете столкнуться, связан с сухостью кожи. Ваша кожа испытывает сильную жажду из-за изменений температуры и отчаянно нуждается в любви. Поэтому в этот период очень важно уделить внимание ее увлажнению.

Козерог

Похолодание не означает, что вам нужно отказаться от гламурных вещей. Сделайте себе праздничный макияж и настройтесь на веселье.

Водолей

Как социальный знак зодиака с водным элементом, вы постоянно уделяете внимание другим и усердно работаете, чтобы осчастливить дорогих вам людей. Заботясь о людях, вы замечаете, что ваша чаша любви истощается. Для восполнения баланса вам важно удвоить количество сна. Ложитесь раньше и выделяйте время на дневной сон, чтобы восстановить и укрепить уровень энергии и жизненных сил.

Рыбы

Ступни – особенная для вашего знака часть тела. В период ретроградной Венеры вашим ступням потребуется больше заботы. Делайте ежедневные массажи, домашние СПА и процедуры. Это поможет не только избавиться от дискомфортных ощущений, но также поспособствует расслаблению и успокоению.

Текст: Lisa Stardust
По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.