До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как движется по карьерной лестнице каждый знак зодиака

Являетесь вы астрологическим скептиком или верите, что звезды и планеты обладают мистической силой, можно многое сказать о поведении и различных склонностях, относительно каждого знака зодиака.

Photo: Jonathan Daniel Pryce

Если вы Дева, то, вероятно, вы перфекционист, а ваше внимание к деталям настолько налажено, что проявляется далеко за пределами профессиональной сферы. Если вы Весы, то, вероятно, вы открыты к альтернативным методам работы, а творческую энергию и мотивацию вы чувствуете ярче, работая из дома – свою деятельность вы выстраиваете под себя. Если вы Овен или Лев, то, вероятно, вы осознаете, что являетесь душой компании в вашем офисе, и ваша социальная энергия (и, скорее всего, завидная разговорчивость) помогает всем поднять настроение.

Реклама

С уникальными чертами характера, продиктованными вашим знаком зодиака, логично, что некоторые действия в вашей карьере будут даваться вам легче, а некоторые сложнее. Хотя к приведенным ниже советам лучше прислушиваться без лишнего фанатизма, они подходят именно вашему уникальному знаку и действительно рекомендуют то, с чем вы способны справиться. Продолжайте читать и узнайте, какой следующий шаг в карьере соответствует вашему знаку зодиака.

Photo: Lee Shou Chih
Овен

Совет: начните развиваться в неожиданных сферах.

С вашей вспыльчивостью, Овен, есть несколько сфер бизнеса, которые не выиграют от вашего кредо "я это могу". Если вы чувствуете застой на нынешней должности, нет ничего плохого в том, чтобы улучшить свои навыки, обучиться в новой сфере или получить совет от кого-то, кем вы восхищаетесь. Вы и ваше рабочее место получите от этого большую выгоду.

Photo: Søren Jepsen
Телец

Совет: узнайте у других, чем им помочь.

Тельцы известны своим приземленным мышлением, и ваши коллеги могут с удивлением наблюдать за тем, сколько всего вам удалось сделать даже не вспотев (хотя вы знаете, что иногда ваш мозг готов взорваться). Ваши навыки критического мышления могут пригодиться тому, у кого много проблем, поэтому протяните руку помощи там, где это возможно, а доброе дело вернется к вам бумерангом, когда уже вам потребуется помощь в будущем.

Photo: Lee Shou Chih
Близнецы

Совет: подумайте о более творческом подходе в своей работе (и предложите это начальству).

Близнецы часто сталкиваются с портящими репутацию подозрениями в "двуличии", но именно их безграничное любопытство и заразительная энергия позволяют многим из них становиться потрясающими творческими людьми. Если вам интересно, какое вас ждет будущее, попробуйте присоединиться к креативной группе вашей команды и посмотрите, как проявится ваша инновационная сторона.

Photo: Jonathan Daniel Pryce
Рак

Совет: просите больше критики.

Как чувствительный и нежный водный знак, Раки часто мучаются из-за чувства вины и сильно корят себя за то, что многие из нас сочли бы просто ошибкой. Однако нет ничего постыдного в том, чтобы признать свои ошибки и даже попросить совета, чтобы их исправить.

Совершение чего-то неправильного даст вам гораздо больше уверенности в будущем, поэтому постарайтесь выйти за пределы вашей зоны комфорта и попросите о помощи или признайте свои слабости. Вы ничего не можете сделать с тем, что вы всего лишь человек!

Photo: Jonathan Daniel Pryce
Лев

Совет: доверьтесь другу по работе или менеджеру.

Поскольку Львы считаются одними из самых верных знаков астрологического спектра, они известны не только внешней уверенностью в себе, но также преданностью друзьям и отстаиванием прав. Если на рабочем месте возник конфликт или проблема, или что-то произошло даже за пределами офиса, что ограничивает ваши возможности, подумайте о том, чтобы довериться начальнику, менеджеру или наставнику и посоветоваться с ними.

Легко забыть, что мы проводим больше 28 часов в неделю с людьми, с которыми работаем, поэтому важно довериться им и завязать дружеские отношения. Ключ к успеху – избавиться от гордыни и стать уязвимым!

Photo: Jonathan Daniel Pryce
Дева

Совет: научитесь меньше от себя требовать.

Сочетание решимости и жесткая самокритика – вот почему так много Дев обычно оказываются на вершине своей области. Однако такое огромное давление может привести к выгоранию, поэтому Девам, склонным к беспокойству, следует опасаться, чтобы страсть к работе и стремление к совершенству не зашли слишком далеко.

Лучшее, что может сделать заряженная Дева, – напомнить себе, что все мы ошибаемся, а неудачи не обязательно являются тотальным провалом.

Photo: Søren Jepsen
Весы

Совет: украсьте свое рабочее место.

В отличие от Дев, Весы умеют приветствовать спокойствие и хорошую энергию в своей творческой жизни, даже если их активный ум иногда пребывает в тревоге.

Независимо от того, работают они из дома или в офисе, привлекательное рабочее место – это то пространство, где они будут чувствовать себя наиболее комфортно, занимаясь работой. Независимо от того, выбирают Весы настольные растения, покупают стол для работы стоя или удобный стул, в хорошем помещении этот знак работает как нельзя лучше.

Photo: Søren Jepsen
Скорпион

Совет: решайтесь на сложные разговоры.

Стойкий характер большинства Скорпионов означает, что они знают, как вести трудный рабочий разговор, чтобы добиться прогресса в решении проблемы.

Стоит только взглянуть на тот факт, что многие влиятельные женщины – Скорпионы (в том числе, Крис Дженнер), и что иногда лучший способ – это решение проблемы напрямую "в лоб". Конечно, это зависит от того, в чем вопрос, но если вы сделаете это хладнокровно, спокойно и собранно, то, в конечном итоге, вы, вероятно, поблагодарите себя.

Photo: Jonathan Daniel Pryce
Стрелец

Совет: начинайте разговор с теми, с кем вы бы не стали говорить.

Нетворкинг важен для многих профессий, но, учитывая великодушный характер тех, кто родился под знаком Стрельца, таким людям часто легко налаживать связи с другими (даже если люди сначала находят такое легкое отношение Стрельцов слегка пугающим).

Новые профессиональные связи не часто появляются сами по себе – если только вам очень повезет, – и к ним не нужно принуждать; многие из них случаются, если просто завязать разговором с кем-то, с кем вы не стали бы говорить или с кем вам было бы сложно начать разговор.

Photo: Søren Jepsen
Козерог

Совет: найдите время, чтобы успокоиться.

Козероги известны тем, что они много берут на себя – настолько, что могут несправедливо заработать репутацию самодовольных или более святых, чем вы. Люди, близко знакомые с Козерогами, знают, что это неправда, но им следует учитывать, что иногда их страсть к успеху может помешать в нахождении компромиссов (что не всегда плохо, но иногда отталкивает).

Подумайте о том, чтобы потратить часть ежегодного отпуска на полное отвлечение от работы. Переключите свою решимость и заряженность на способность справляться с ударами, чтобы у вас было оптимальное время для отдыха и наслаждения жизнью вне работы, и ваше обновленное "я" поблагодарит вас за это.

Photo: Søren Jepsen
Водолей

Совет: сосредоточьтесь на том, что вам нравится.

Самый причудливый знак в астрологической карте, Водолей, живет и работает совершенно нестандартно. Эта причудливость проявляется в том, что у вас есть время только на то, что вам нравится, все остальное вы оставляете на обочине – так что, возможно, пришло время посмотреть, как вы можете включить то, что нравится лично вам, в свою текущую должность или развиваться где-то еще, чтобы больше проявляться в любимом деле.

Photo: Søren Jepsen
Рыбы

Совет: поделитесь своими знаниями, как наставник.

В бизнесе есть несколько вещей, которые приносят больше удовольствия, чем работа с наставником, который консультирует в преодолении трудных этапов построения профессиональной карьеры.

Рыбы очень щедры, особенно когда это касается их времени, поэтому если вы считаете, что добились достаточно многого, то, возможно, вы захотите взять под свое крыло кого-то, кто надеется на такой же успех. От вас потребуется время от времени встречаться с подопечным на кофе, чтобы дать совет и выслушать, или рассказывать о решении проблем, с которыми вы когда-то сталкивались.

Текст: Jonah Waterhouse

По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.