До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

3 способа устроить личный марафон желаний и осуществить задуманное

Говорят, что новогодние списки желаний, намерений и целей лучше составлять ближе к марту – к этому времени амбициозный запал энергии утихает и освобождается место для самых искренних и, в какой-то степени, рациональных желаний. Чтобы пункты в вашем списке не повторялись и касались только самых важных для вас вещей, рассказываем о 3 способах загадывать желания правильно.

Photo: Getty Images
100 желаний на год

В начале года многие создают списки целей. Выписывание своих желаний – это отличный способ подумать о том, что приносит вам счастье и радость, и освободить место для этого в своей жизни. Возьмите лист бумаги, ручку, уединитесь в комфортном для вас месте и разрешите себе мыслить глобально. Первые двенадцать желаний – это ваши базовые мечты, о которых вы думаете чаще всего и о которых привыкли мечтать. Следующие пункты – это те мечты, которые вам хочется осуществить, но вы, возможно, чувствуете, что вас что-то ограничивает. Практика выписывания 100 желаний помогает осознать, что все, о чем вы думаете, можно воплотить, – достаточно начать действовать.

Реклама

Главное правило: формулируйте желания в настоящем времени, будто оно уже исполнилось. Визуализируйте. А также не используйте отрицательные формулировки с частицей "не"/"нет". Например, "я бегаю в парке возле дома каждое утро" вместо "я не ленюсь выходить на пробежку утром". Если все делать правильно, то выстроятся новые нейронные связи, с которыми мозг будет думать, что желание уже сбылось, а вам будет легче идти к своей цели.

Photo: Getty Images
Карта желаний

Этот метод загадывания подойдет визуалам. Перед тем, как приступить к созданию карты, составьте список того, что вас вдохновляет больше всего. Определите, чего вам не хватает и каким оно должно быть, когда появится в вашей жизни. Когда этап подготовки пройден, пора найти визуальное воплощение ваших целей. С этим помогут яркие картинки в журналах, Pinterest, Instagram, фотографии, рисунки и все, что будет напоминать вам о мечте.

Готовую карту желаний можно повесить или поставить в удобном месте, где вы будете замечать ее и вдохновляться.

Photo: Getty Images
Колесо баланса

Колесо баланса – это возможность наглядно понять, какая сфера жизни имеет для вас наибольшую значимость. Колесо баланса обычно насчитывает несколько делений, среди которых практически всегда есть работа и карьера, семья и близкие, отдых и хобби, здоровье. Анализируя свое колесо баланса, обращайте внимание на количественное отличие приоритетов в каждом из делений. Например, если у вас много карьерных планов, но отсутствуют выходные и беззаботное общение с родными, – баланс потерян и есть риск столкнуться с выгоранием.

Это упражнение показывает, насколько гармонично вы распределяете энергию, время и ресурсы между важными для вас вещами. Колесо напоминает, что тратя энергию, важно ее восполнять. Присмотритесь к тому, что происходит в вашей жизни сейчас и помогите себе в случае дисбаланса.

Photo: Getty Images

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.