До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что читать в сентябре: Наталья Водянова и Кейт Мосс в книге Mert Alas & Marcus Piggott

Турок Мерт Алас и британец Маркус Пигготт встретились в 1994 году на вечеринке – и разговорились: оба фотографировали, оба любили моду. Спустя три года дуэт фотографов Mert and Marcus арендовал чердак в Лондоне, оборудовал его под студию, а вскоре снял обложку Dazed and Confused Magazine. Сегодня в портфолио дуэта – сотрудничество с Louis Vuitton, Giorgio Armani, Gucci и Yves Saint Laurent, а также легендарные съемки Натальи Водяновой в комнате с водой и Кейт Мосс с сигаретой во рту, Бьорк, Анджелины Джоли и Рианны.

Гвиневер ван Синус для W magazine, Ибица, 2004

Все секреты одного из самых успешных фотодуэтов мира раскроют в новой книге Taschen, которая выходит в сентябре. На обложке – кадр, ставший культовым: томная Кейт Мосс с закрытыми глазами и сигаретой во рту. Фото было сделано в 2009 году в Лондоне. Героиня Мерта Аласа и Марка Пигготт – сильная, сексуальная, уверенная женщина. "Та женщина, которая не говорит слишком много о том, какая она женщина" – метко замечатают фотографы.

Реклама
Наталья Водянова в съемке для W magazine, Лондон, 2012

Книга формат XXL выходит лимитированным тиражем в тысячу экземпляров. Каждый – коллекционный и подписан лично фотографами. В книге собрано 300 лучших фотографий дуэта.

Леа Ти и Кейт Мосс, Love Magazine, Лондон, 2010
Съемка для W magazine, Нью-Йорк, 2016

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.