До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Стивен Майзел снял обложки для шедевров мировой литературы

Испанский модный Дом Loewe взялся за литературу и выпустил классические произведения "Дон Кихот", "Госпожа Бовари" и другие, обновив обложки при участии знаменитого фотографа Стивена Майзела.

"Не нужно бежать от классики. Достаточно поменять обложку, и вы снова сделаете ее актуальной,– рассказывает Джонатан Андерсон. – Для меня это ровно то, о чем вообще бренд Loewe – о том, как сделать классику релевантной для современных поколений".

Реклама

История Loewe с переизданием книг началась еще с показа осенне-зимней коллекции, где каждому гостю в качестве подарка вручили по 600-страничному томику "Дон Кихота" Сервантеса на языке оригинала. На обложке книги было фото Стивена Майзела, который регулярно снимает рекламные кампании для бренда Джонатана Андерсона. Позже в кампании наступающего сезона с книгами были модели, читающие этот самый роман.

<b>книги майзел</b>

В сборник Loewe и Стивена Майзела вошли 6 произведений: "Дон Кихот" Сервантеса, "Грозовой перевал" Эм​или Бронте, "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, "Граф Дракула" Брэма Стокера, "Сердце тьмы" Джозефа Конрада и "Госпожа Бовари" Густава Флобера. Шесть книг продаются целым комплектом, на обложке каждой – соответствующая тематике произведения фотография Майзела. Все фотографии архивные и в свое время были сняты для Vogue. Купить собрание сочинений можно на сайте Loewe или во флагманском магазине бренда за 395 фунтов.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.