До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 инстаграм-страниц о книгах, на которые стоит подписаться

Здесь и Джейн Остин, и Опра Уинфри, и новая звезда британской литературы Сали Руни. Где? В инстаграме. Vogue UA собрал самые красивые инстаграм-блоги о книгах, одинаково вдохновляющие и полезные.

@betweentwobooks

Клуб читателей, созданный певицей и лидером группы Florence & The machine Флоренс Уэлш. Страничка, как и сама Флоренс, обаятельная, легкая, а все фото сняы в винтажной эстетике, которую так любит Флоренс. Под фотографиями Уэлш всегда интересуется мнением своих подписчиков – что они думают о новых книгах. Новые посты появляются раз в неделю, а Флоренс обычно рассказывает много интересного, в том числе и о своей жизни и творчестве.

@subwaybookreview

Что читают люди в метро? Почему именно это и что они думают о книгах, которые сейчас держат в руках? Именно с такими вопросами к людям, которые читают в метро, подходит автор страницы Ули Риттер Коэн. Ко всем фото в инстаграме у автора два требования: фото должны быть черно-белые, а люди – улыбаться. Что интересно, все комментарии и аннотации к книгам очень откровенные – в том числе и отрицательные.

@foldedpagesdistillery

Автор блога – поклонница фантастики в литературе. Этот инстаграм-блог – отличное место, чтобы узнать, что нового выходит в этом жанре в мире – от американских авторов до австралийских. Свои посты автор начинает с вопросов, зачастую наивных, но трогательных и непосредственных: "Какое фантастическое существо вы бы выбрали для передвижения в воздухе?" или " Какое ваше самое главное желание на сегодня?"

@bookiful.life

Одно только название блога уже должно радовать книгомана ("bookiful" – сочетание слов "book" и "beautiful", что в дословном переводе значит "жизнь с книгами прекрасна"). Каждый пост начинается цитатой из книги, которую автор сейчас читает, а также содержит краткую заметку о книге. Один из самых содержательных блогов в этой подборке.

@slowreadersclub

Автор блога Лорен – девушка из Великобритании, интроверт, книгоман и любительница растений. Ее фотографии в блоге очень уютные и очень британские – рядом с книгой непренно присутствует чашка чая с молоком . Автор любит серезную прозу – Сали Руни, Меган Маклин Вейр, но рассказывает о ней легко.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.