До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Bulgari выпускают книгу о связи ароматов и драгоценных камней

Римский ювелирный бренд Bulgari выпустит книгу The Perfume of Gems. Издание будет полностью посвящено взаимосвязи между высококачественными ювелирными изделиями марки и лучшими парфюмерными творениями, которыми вдохновляется ювелирный бренд. В частности, авторы книги сделали акцент на коллекции ароматов Le Gemme Bulgari: от восстановления истории возникновения драгоценных камней и эссенций, их ботанических свойств до культурных ссылок и того как они были использованы в парфюмерной коллекции.

Фотография из книги "The Perfume of Gems", выполненная фотографом Михалом Пуделка

Над книгой работали специалисты из разных сфер: парфюмеры Даниэла Андриер, Альберто Морильяс и Жак Кавалье, композитор и музыкант Брайан Ино, антрополог и философ Анник Ле Герер, писатель Кьяра Гамберале, биолог Ренато Бруни, иллюстратор Луиджи Серафини и фотограф Михал Пуделка. Каждый из авторов книги внес свою лепту в ее создание.

Реклама

Например, фотографии образов Пуделки подчеркивают важную роль цвета во всех произведениях Bulgari. Ино делится анекдотами о своем первом опыте с ароматам, еще в далеком 1978 году, Гамберале фокусируется на человеческом драйве, Бруни проливает свет на сложность природы, в то время как парфюмеры Андриер, Мориллас и Кавальер рассказывают о своих впечатлениях, мотивации, источниках вдохновения и целях, подпитывающих их творчество. Книга будет выпущена итальянским издательством Rizzoli и появится в продаже 13 ноября.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.