До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

8 новых книг, которые стоит прочесть этой осенью

Осень приносит не только холода и дождливую погоду, но и целый ряд новых книг от мировых издательств. От фантастики до мемуаров Мишель Обамы – Vogue UA выбрал лучшие книги, которые появятся в ближайшие месяцы.

Small Fry

Через семь лет после смерти Стива Джобса его дочь Лиза Бреннан-Джобс выпускает острую и честную книгу мемуаров под названием "Small Fry". 40-летняя Лиза Бреннан – успешный журналист, колумнист Vogue и ряда крупных изданий, у которой всегда были непростые отношения с ее знаменитым отцом. В юности Стив Джобс отрицал отцовство, и только спустя годы признал Лизу и стал с ней общаться. Эта книга – хроника отвергнутой дочери. Бреннан-Джобс довольно откровенно рисует образ своего отца и едким словом уничтожает вс прелести Силиконовой долины.

Реклама
Fashion Climbing

В марте The New York Times сообщили, что легендарный streetstyle-фотограф Билл Каннингем оставил после себя секретные мемуары. Осенью этого года Penguin Press опубликует "Fashion Climbing" – очень личный рассказ о детстве Каннингема, о его ранних годах в модной индустрии и восхождении на Олимп. Это книгу, уверены критики, стоит воспринимать не просто как дневник, но и как своеобразное руководство по стилю и истории моды.

This Will Only Hurt a Little

Даже если вы не смотрели сериал "Лето наших надежд" или "Бухта Доусона", мемуары актрисы Бизи Филиппс точно не заставят скучать. В этой книге Бизи Филиппс, популярная американская актриса, рассказывает о своей жизни, написав, по сути, голливудские хроники: о старте своей карьере, о кастинге и пробах, и о знаменитых друзьях – Хите Леджере и Мишель Уильямс, чью дочь она в свое время крестила.

Killing Commendatore

Японский писатель Харуки Мураками по-прежнему остается одним из самых читаемых и издаваемых авторов в мире, поэтому каждый его релиз – событие. "Killing Commendatore" – новый роман Мураками, который в Японии выпустили в прошлом году. В центре его – художник, искусство и процесс творчества. Роман начинается с загадочного анекдота – главный герой, художник, должен нарисовать портрет безликого человека, после чего эта история разворачивается в фирменной таинственной манере, за которую Мураками заслужил международную известность.

The Flame

Эта книга наверняка окажется на полке у каждого поклонника Леонарда Коэна, который умер в прошлом году. Это сборник ранее неопубликованных стихотворений, текстов и эскизов поэта и музыканта – отличный источник вдохновения для всех, кто работает со словом.

The Witch Elm

45-летняя ирландка Тана Френч – одна из самых популярных писательниц новой волны. Тана начала свою карьеру как театральная аткриса, а дебютный роман написала в перерывах между кастингами. "В лесу" вышла в 2007 году – и мгновенно стала бестселлером, а Тана легко сделала себе имя благодаря роману о захватывающей серии убийств в Дублине, каждая из которых сосредоточена на одном из членов следственной группы. Читатели любят ее за эмоциональность и гиперболизированность: детали места преступления столь же яркие, как и те, которые описывают шумные ирландские пабы и идиллические воскресные семейные ланчи. Ее последний роман "The Witch Elm" является ее первым отходом от серии предыдущих книг, и здесь она впервые фокусируется на жертве, а не на детективах. Главный герой Тоби Хеннесси – красивый 28-летний мужчина, который работает в картинной галерее. Однажды пара грабителей пытается его убить, но он выживает. Однако на этом беды Тоби не заканчиваются: в дворе его семейного поместья находят скелет женщины. Мастер психологических сложностей и хитростей, Тана Френч играет не только со своими персонажами, но и с читателями.

Nine Perfect Strangers

Хотя книги австралийской писательницы Лианы Мориарти регулярно появлялись в списке бестселлеров в течение многих лет, именно сериал "Большая маленькая ложь", снятый по ее книге, сделал Мориарти звездой номер один. Ее новый роман "Nine Perfect Strangers" еще даже не вышел, а Николь Кидман, которая снималась в "Большой маленькой лжи", уже купила права на его экранизацию.

Becoming

Не так много известно о мемуарах бывшей Первой леди, но без ее книги этот обзор не был бы полным. Известно только, что Мишель Обама пообещала рассказать историю о "взрослении на юге Чикаго, работе в качестве руководителя, воспитании детей, и о том, что значит быть первой афроамериканской Первой леди". Одна из самых долгожданных книг года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.