До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве покажут лучшие арт-фильмы 2021 года

Отличные новости для всех киноманов: с 23 декабря в кинотеатре "Жовтень" покажут подборку лучших артхаусных фильмов года. В программу вошли лауреаты международных кинофестивалей и кинопремий, зрительские хиты, а также избранные фильмы из серии ретроспективы мировой киноклассики. Среди них такие нашумевшие ленты, как "Аннетт" с Марион Котийяр и Адамом Драйвером и байопик "Дэвид Боуи: История человека со звезд". Для тех, кто не успел посмотреть эти ленты в прокате в течение года, эти показы – хорошая возможность наверстать упущенное.

"Аннетт"

Так, в "Жовтне" покажут призера Каннского кинофестиваля этого года – скандальный боди-хоррор "Титан" режиссера Джулии Дюкорно, который получил в Каннах главную награду, "Золотую пальмовую ветвь". Он рассказывает о стриптизерше со склонностью к насилию и сексуальным влечением к автомобилям. Когда ее неконтролируемая агрессия заходит слишком далеко, она меняет внешность и выдает себя за другого человека.

Реклама
"Титан"

Вернется на большой экран и нашумевший украинский фильм, претендент на "Оскар" от Украины – картина "Плохие дороги" режиссера Наталки Ворожбит. Лента состоит из пяти отдельных новелл о жителях Донбасса, чья жизнь проходит по обе стороны линии разграничения. Сценарий создан на основе документальных историй, собранных автором на Востоке Украины во время работы над фильмом "Киборги". Интервью с исполнительницей одной из главных ролей, актрисой Оксаной Черкашиной читайте на нашем сайте.

Из ретроспективной линейки для повторных показов были выбраны культовые: драма "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, комедия "Чунгкингский экспресс" Вонга Карвая, мелодрама "Двойная жизнь Вероники" Кшиштофа Кеслёвского и мюзикл "Шербурские зонтики" представителя французской "новой волны" Жака Деми.

"Шербурские зонтики"

Лучшие арт-фильмы 2021 года можно увидеть в киевском кинотеатре "Жовтень" уже с 23 декабря.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.