До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Умер актер Люк Перри

Люк Перри, актер, известный своими ролями задумчивых аутсайдеров в таких неизгладимых хитах поп-культуры, как "Беверли-Хиллз, 90210", "Баффи – истребительница вампиров", и двухгодичного сериала телеканала CW "Ривердэйл" умер в понедельник, 4 марта, в больнице в Бербанке, штат Калифорния, после перенесенного на прошлой неделе инсульта. Ему было 52 года.

Люк Перри в сериале "Беверли-Хиллз, 90210"

Перри играл Дилана Маккея в "90210" в течение пяти сезонов, после чего он уехал, чтобы попробовать свои силы в Голливуде, снимаясь в оригинальном фильме "Баффи – истребительница вампиров", драме "8 секунд", научно-фантастической эпопее Люка Бессона "Пятый элемент". В начале 2000-х он сыграл Преподобного Иеремию Клотье в сериале "Тюрьма Оз". Он играл на Бродвее в постановке "Шоу ужасов Рокки Хоррора" и снялся вместе с Элисон Ханниган в фильме "Когда Гарри встретил Салли". На момент его смерти он был задействован в фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", и у него была постоянная роль отца Арчи в "Ривердэйле".

Реклама
Кей Джей Апа и Люк Перри в сериале "Ривердэйл"

По словам его представителя, Перри умер в окружении своих детей, Джека и Софи, его невесты Венди Мэдисон Бауэр, бывшей жены Минни Шарп, матери Энн Беннетт, отчима Стива Беннетта, брата Тома Перри, сестры Эми Кодер и других близких родственников и друзей.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.