До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные фильмы о женщинах в политике

Этот год в Украине получился очень политически насыщенным. Пока экзит-полы публикуют первые результаты опросов, мы надеемся, что в украинской политике будет еще больше женщин, и вспоминаем самые стильные фильмы о тех, кто повлиял на жизни миллионов людей.

Робин Райт в роли Клэр Андервуд, политический триллер "Карточный домик", 2013-2018

Реклама
"Эвита", 1996

<b>эвита</b>

Сюжет фильма "Эвита" основан на биографии Эвы Дуарте Перон – первой леди и народной героини Аргентины. Эва Перон была одной из самых знаменитых женщин первой половины XX столетия, которую боготворила вся страна. Сыграв эту роль, Мадонна установила мировой рекорд по количеству образов в фильме. В ленте Эва Дуарте появляется в 85 разных нарядах и за фильм меняет 39 головных уборов, 45 пар обуви и 56 пар сережек.

"Королева", 2006

<b>Королева, 2006</b>

Фильм Стивена Фрирза "Королева" рассказывает о том, как Елизавета II переживает смерть принцессы Дианы и последовавший за гибелью кризис. В 2007 году фильм был номинирован на премию Американской киноакадемии в категории "Лучшие костюмы", а роль Елизаветы II принесла Хелен Миррен ее первый "Оскар".

"Железная леди", 2011

<b>iron lady</b>

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер – первой женщине, занявшей этот пост. Она задержалась на нем почти на 12 лет и прославилась на весь мир своим истинно стальным характером. "Железную леди" в фильме сыграла Мэрил Стрип и получила за эту роль свой третий Оскар.

"Джеки", 2016

<b>Джеки, 2016</b>

Картина рассказывает о четырех самых тяжелых днях из жизни первой леди Жаклин Кеннеди – дне гибели президента США Джона Кеннеди и нескольких последующих. Главную роль в фильме исполнила Натали Портман. За два часа ленты ее героиня появляется в 10 нарядах, в том числе в знаменитом розовом костюме Chanel, в котором Жаклин была в день гибели мужа, и шерстяном красном наряде Dior, в котором проводила знаменитую экскурсию по Белому дому для канала CBS.

"Опасная игра Слоун", 2016

<b>Miss Sloane</b>

В драматическом триллере "Опасная игра Слоун" Джессика Честейн играет политического лоббиста Элизабет Слоун. Работа Слоун заключается в манипуляциях и политических хитростях. Шокируя оппонентов своей непредсказуемостью, она не дает им шанса на выигрыш и выглядит при этом безупречно.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.