До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые красивые сцены в фильмах Паоло Соррентино

Паоло Соррентино – один из лучших итальянских режиссеров. Его фильмы интеллектуальны, полны мрачного сарказма и ярких образов, за что режиссера называют современным Феллини.

Паоло Соррентино

Сценарист и режиссер, более всего известный благодаря сериалу "Молодой папа", дебютировал в полнометражном кино еще в 2001 году с мрачным драматическим фильмом "Лишний человек". Но международный прорыв случился только в 2008-м благодаря работе "Изумительный", политической сатире, которая получила приз жюри на Каннском кинофестивале. В 2011 году Соррентино впервые вышел на американскую кинематографическую сцену с лентой "Где бы ты ни был". А в 2013-м получил "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за ленту "Великая красота".

Реклама
Паоло Соррентино во время съемок сериала "Молодой Папа", 2018

Соррентино часто сравнивают с легендарным Федерико Феллини. У них схожий стиль и темы, в их лентах изобилуют сюрреалистические и чувственные образы, подрыв моральных ценностей посредством сатиры, эксцентричные персонажи со странными особенностями, экзистенциальная тоска, а также характерные отступления от повествования во имя тематического разнообразия.

Хотя все вышеупомянутые вещи характеризуют творчество итальянца, пожалуй, наиболее отличительной чертой Соррентино является его инстинктивная способность визуализировать свои фильмы глазами художника – яркими красками и богатой историей – и в то же время писать сценарии через перо романиста.

<b>Paolo Sorrentino</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.