До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый взгляд: Оливия Колман в роли королевы Елизаветы II в сериале "Корона"

Стриминговая платформа Netflix вовсю работает над производством третьего сезона популярного сериала "Корона". Главная новость в том, что роль королевы Елизаветы II в новом сезоне будет уже играть не Клэр Фой, которая снималась в первых двух сезонах, а Оливия Колман. Netflix поделились первым кадром со съемок. На фото королева изображена у себя во дворце во время чаепития: на ней лаконичный розовый костюм и несколько ниток жемчуга. Действие нового сезона происходит в 1960-70-х годах.

Напомним, что действие второго сезона закончилось в 1964 году. Третий сезон покажет новое десятилетие в британской истории – и в истории британской королевской семьи: вероятно, зрители увидят молодого принца Чарльза, а также, возможно, и Диану Спенсер в совсем детском возрасте (Диана родилась в 1961 году – прим.авт.). Роль Дианы, по слухам, пророчат Розамунд Пайк или Аннабелль Уоллис. Также в новом сезоне появится и Хелена Бонэм-Картер: она сыграет принцессу Маргарет, сменив на этой роли актрису Ванессу Кирби.

Реклама
Клэр Фой в роли королевы Елизаветы

Что касается роли "новой" королевы Елизаветы, то продюсеры говорят, что Оливии Колман даже не было необходимости проходить кастинг – в списках на эту роль она была изначально. Оливии Колман 44 года, и широкой аудитории она в первую очередь известна по работе в сериале "Ночной администратор" – за роль Анджелы Берр она получила "Золотой глобус". Также в биографии Колман – фильм "Лобстер" Йоргоса Лантимоса, "Убийство в Восточном экспрессе", сериале "Доктор Кто".

Оливия Колман в сериале "Ночной администратор"

По слухам, на Колман Netflix не остановятся: канал в поиске актрисы, которая сыграет королеву в возрасте от 60 до 90 лет. Одна из главных претенденток на эту роль – Хелен Миррен.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.