До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый фрагмент фильма "Гарет Джонс"

В феврале на Берлинском кинофестивале покажут "Гарета Джонса" – один из самых ожидаемых фильмов года. Эксклюзивный фрагмент из фильма опубликовало издание Variety. Напомним, что "Гарет Джонс" снят в копродукции Украины, Польши и Великобритании, а часть съемок прошла в Киеве.

Действие фильма происходит в 1930-е годы. В центре ленты – реальная история британского журналиста Гарета Джонса, который первым на Западе написал о Голодоморе 1932-33 годов в Украине. Журналист ездил в Советский союз, а позже написал несколько статей о преступлениях сталинского режима. Главную роль сыграл британец Джеймс Нортон, которого зрители помнят по сериалу "Война и мир", а кампанию ему на съемочной площадке составили Ванесса Кирби и Питер Скарсгаард. Любопытно, что именно история Гарета Джонса вдохновила Джорджа Оруэлла на создание романа "Скотный двор".

Реклама

Режиссер фильма – Агнешка Холланд, которая была номинирована на "Оскар" за фильм "Горькая жатва". По ее словам, ей важно рассказать честную историю про "адскую машину", с которой боролся Гарет Джонс. В украинский покат фильм выйдет 28 ноября 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.