До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие рождественские мультфильмы в истории

Для создания настроения и уютных выходных или для камерного празднования Рождества и Нового года. Vogue.ua собрал лучшие мультфильмы, в которых главные герои раскрывают тайну счастливого Рождества.

"Полярный экспресс", 2004
Кадр из мультфильма "Полярный экспресс", 2004

Мультфильм от Роберта Земекиса, созданный по мотивам одноименной книги Криса Ван Оллсбурга, возвращает веру в чудеса. В канун Рождества за мальчиком приезжает волшебный поезд, который отправляется на Северный полюс, чтобы доказать главному герою, что Санта Клаус существует. В оригинале несколько персонажей мультфильма говорят голосом Тома Хэнкса.

Реклама
"Гринч", 2018
Кадр из мультфильма "Гринч", 2018

Гринч терпеть не может Рождество, новогоднее веселье, комплименты и радость. Гринч любит тишину, одиночество и угрюмость. Впрочем, что рассказывать, если все и так знают этого зеленого ворчуна из фильма "Гринч – похититель Рождества" с Джимом Керри в главной роли? Гринч принимает решение испортить всем праздник, чтобы шум веселья и яркость огоньков не действовали ему на нервы, а потом удивительным образом меняет свою стратегию.

"Рождество Чарли Брауна", 1965
Кадр из мультфильма "Рождество Чарли Брауна", 1965

Чарли Браун – мальчик, который не радуется зимним праздникам, а наоборот испытывает сильную грусть из-за приближающегося Рождества. Мальчик не понимает смысла этого праздника. Не понимает, зачем украшать гирляндами дом, наряжать елку и отправлять письма Санте. Чарли обращается за помощью к друзьям и следует всем советам, чтобы наконец почувствовать рождественское настроение.

"Рождественская история", 2009

Кадр из мультфильма "Рождественская история", 2009
Еще одна восхитительная картина от Роберта Земекиса об угрюмом и жадном Скрудже, жизнь которого меняется под влиянием одного сна. Мультфильм является экранизацией повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе", которая также вдохновила лондонский театр The Old Vic на создание спектакля.
"Винни Пух: Рождественский Пух", 2002
Кадр из мультфильма "Винни Пух: Рождественский Пух", 2002

У Винни Пуха было много приключений, и эта зимняя история не стала исключением. Сказочный лес украсил пушистый снег, а Винни Пух начал подготовку к праздникам. Вместе с друзьями Винни занялся украшением елки и обнаружил, что ни он, ни Тигра, ни Пятачок не отправили письма Санте. Винни Пух решает отправиться в путешествие, чтобы лично передать Санте послания друзей.

"Секретная служба Санта Клауса", 2011
Кадр из мультфильма "Секретная служба Санта Клауса", 2011

О сыне Санта Клауса Артуре, который рискнул лично доставить подарок девочке Гвен, чье письмо пришло слишком поздно, мы уже вспоминали в подборке мультфильмов для всей семьи. Эта история о желании проявить свой потенциал, стать заметным и исполнить мечту знакома, наверное, каждому. Обязательно добавьте этот мультфильм в список развлечений на рождественские выходные, потому что он прекрасен не только содержанием, но и яркой картинкой.

"Олененок Рудольф", 1998
Кадр из мультфильма "Олененок Рудольф", 1998

У олененка Рудольфа милый красный нос и серьезная должность – он часть движущей силы кареты Санты Клауса. Несмотря на насмешки и преграды Рудольф решительно настроен стать главным оленем упряжки и получить признание. Этот мультфильм создан по мотивам одноименного рассказа Роберта Мэя 1939 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.