До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Леонардо Ди Каприо и Дженифер Лоуренс в трейлере комедии "Не смотри наверх"

24 декабря Netflix выпускает пожалуй, самый обсуждаемый фильм этого года – комедию Адама Маккея "Не смотри наверх". В первом трейлере можно увидеть весь звездный состав ленты: главные роли исполняют Леонардо Ди Каприо и Дженифер Лоуренс, а в эпизодах в очень ярких комических ролях снялись Мэрил Стрип, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Кейт Бланшетт и Мэтью Перри.

Герои Лоуренс и Ди Каприо – ученые-астронавты, которые узнают о том, что скоро на землю упадет гигантский метеорит. Герои Ди Каприо – доктор Рэндел Минди, профессор, а героиня Лоруренс – его талантливая студентка. Они отправляются в промо-тур, чтобы предупредить человечество о надвигающейся катастрофе – но ученым почему-то никто не верит, мир смеется над ними и не воспринимает всерьез... Мерил Стрип появляется в роли Джени Орлеан, президента США, которая скептически относится к неизбежному концу света. Джона Хилл сыграет ее сына, который руководит администрацией президента и выполняет все указания матери, а Кейт Бланшетт появится в роли ведущей бодрого утреннего шоу The Daily Rip, которая обидно шутит над учеными.

Реклама

Режиссер ленты – Адам Маккей, снявший нашумевшую ленту "Власть" с Кристианом Бейлом. Леонардо Ди Каприо так комментирует этот фильм: "Адам обладает беспрецедентной способностью зажигать разговор с юмором и своевременными историями. Когда я прочитал его сценарий, понял, что он невероятно уникален, поскольку затронул важную струну, касающуюся современного мира. Адам вплел в него невероятно своевременное сообщение об обществе, о том, как мы общаемся, о наших текущих приоритетах и климатическом кризисе. Абсурдно смешной, но важный фильм".

По словам режиссера, Мэрил Стрип в комичном образе самодовольного президента напоминает всех американских президентов, вместе взятых. "Она очень обеспокоена цифрами опросов, очень обеспокоена политикой, она любит свою известность", – говорит Маккей о персонаже. "Она гибрид всех нелепых лидеров, которые были у нас за последние 10, 20, 30 лет"...

"Не смотри наверх" выходит 24 декабря

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.