До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создаются спецэффекты к сериалу "Игра престолов"

14 апреля на канале HBO выйдет финальный сезон "Игры престолов". Шесть серий, 10 месяцев съемок и более 80 часов самых передовых визуальных эффектов – о том, как создавался сериал, знает Vogue.ua.

За несколько дней до премьеры на канале HBO появилось видеоинтервью с двумя очень важными людьми в команде "Игры престолов" – продюсером по визуальным эффектам Стивом Куллбеком и супервайзером Джо Бауэром. В "Игра престолов" они отвечают чуть ли не за главное – за зрительский восторг, который вызывают спецэффекты и эпичные сцены битв.

Реклама

В 2011 году, когда вышел первый сезон сериала, в их команде было всего четыре художника. Сегодня, спустя восемь лет, масштабы другие: 24 художника по спецэффектам, три супервайзера, несколько редакторов и даже команда, которая управляет воздушным движением! В восьмом сезоне команда Стива Куллбека и Джо Баура нарисовала более 10 тысяч кадров и в общем создала 80 часов передовых визуальных эффектов. Больше всего работы было над сценой финальной битвы: ее снимали 55 дней, а дополнительные эффекты рисовали еще месяц. "Мы все время раздвигаем границы. Все глаза устремлены на нас, поэтому мы стараемся сделать то, что до нас не делал никто и никогда", – говорят художники.

Съемки восьмого сезона на Канарских островах
Мэйси Уильямс и Софи Тернер на съемках

О том, как создавался восьмой сезон, смотрите в видео на Vogue.ua:

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.