До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Fendi и кино: три самых стильных фильма

27 октября во время Римского кинофестиваля модный дом Fendi откроет выставку, посвященную своим коллаборациям с кино. Накануне Vogue.ua вспомнил три самых стильных фильма, герои которых щеголяют в костюмах Fendi, придуманных Карлом Лагерфельдом, креативным директором бренда.

Гвинет Пэлтроу в шубе Fendi в фильме "Семейка Тененбаум"
"Семейный портрет в интерьере", 1974

Всевозможные итальянские кинопремии в свое время получил "Семейный портрет в интерьере" – предпоследний фильм Лукино Висконти. Это кино о сложных семейных драмах в среде итальянской буржуазии: действие происходит в богатом палаццо в центре Рима, герои – богатая маркиза, профессор и альфонс – одеты согласно своим социальным ролям. Над костюмами работали дизайнеры двух знаковых домов – Fendi и Yves Saint Laurent. Главная героиня, маркиза Бурмонти, носит вечерние платья, пальто с мехом норки и шубы, шляпы с вуалью – она роскошная, гордая и буржуазная. Отсылки к стилю в этом фильме легко найти в коллекциях Fendi последних двух-трех лет, в которых Лагерфельд осмысливает моду 1970-х.

Реклама

<b>семейный портрет в интерьере</b>

"Эвита", 1995

85 раз меняла костюмы Мадонна в фильме "Эвита" – это официальный рекорд, занесенный в книгу рекордов Гинесса. Этого требовала роль: ее героиня Эвита Перон – аргентинская актриса, самая популярная и любимая женщина страны, и по совместительству первая леди страны, жена президента Хуана Перона. У Пенни Роуз, художника по костюмам "Эвиты", был доступ к личному гардеробу Эвы Перон в Аргентине – и она одела Мадонну максимально близко к оригинальному стилю героини. Костюмы на съемки летели из Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Рима и Лос-Анджелеса, в том числе это были наряды Christian Dior и Fendi. Так, в одной из сцен героиня Мадонны появляется в норковом пальто Fendi, небрежно накинутом поверх классического костюма – до сих пор этот образ считается каноническим.

<b>эвита 123</b>

"Семейка Тененбаум", 2001

Кто не помнит песочного цвета шубу Гвинет Пэлтроу в остроумной комедии "Семейка Тененбаум" Уэса Андерсона? Об этой роскошной винтажной шубе Fendi мечтала каждая девушка, которая видела фильм. Марго Тененбаум носит ее непринужденно, словно джинсы, причем круглый год – и летом, набрасывая поверх теннисного платья, и зимой. Fendi создали шубу специально для "Семейки Тененбаум" и Гвинет Пэлтроу.

<b>семейка тененбаум</b>

Читайте также:

Кто такая Милли Бобби Браун

5 лучших сериалов октября

Chanel и кино: 5 ярких примеров

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.