До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дэвид Финчер представил трейлер нового фильма "Манк"

Культовый американский режиссер Дэвид Финчер представил трейлер своего нового фильма "Манк". Фильм выйдет в кинотеатры в ноябре и будет доступен на потоковой платформе Netflix с 4 декабря. Это первый фильм Финчера после релиза ленты "Исчезнувшая" 2014 года.

Гэри Олдмен в фильме Гэри Олдмен в фильме "Манк", 2020

Черно-белый биографический фильм рассказывает о жизни сценариста Германа Манкевича и его битве с режиссером Орсоном Уэллсом за авторство сценария картины "Гражданин Кейн". В основу ленты "Манк" лег сценарий 2003 года, написанный покойным отцом Финчера Джеком Финчером.

Реклама
Гэри Олдмен в фильме Гэри Олдмен в фильме "Манк", 2020

Главные роли в фильме исполнили Гэри Олдмен, который сыграл Манкевича, Том Берк появился в роли Орсона Уэллса, а Аманда Сейфрид изобразила Мэрион Дэви — бродвейскую актрису, которая была любовницей газетного магната Уильяма Рэндольфа Херста, жизнь которого легла в основу дебютного фильма Уэллса. Также в фильме снялись Лили Коллинз, Арлисс Ховард, Том Пелфри, Сэм Тротон, Фердинанд Кингсли, Таппенс Мидлтон и Чарльз Дэнс.

Гэри Олдмен в фильме Гэри Олдмен в фильме "Манк", 2020

Последний фильм Финчера "Исчезнувшая" имел успех как у критиков, так и с коммерческой стороны, собрав 369,3 миллиона долларов в мировом прокате. А Розамунд Пайк, которая сыграла Эми Эллиотт-Данн, была номинирована на премию Американской киноакадемии за лучшую женскую роль.

Аманда Сейфрид в фильме Аманда Сейфрид в фильме "Манк", 2020

С тех пор Финчер не снял ни одного фильма, а некоторые проекты так и не были реализованы. Режиссер должен был возглавить сиквел "Война миров Z" с возвращением Брэда Питта, но фильм был приостановлен Paramount в феврале 2019 года. Тем временем Финчер перешел на телевидение, режиссируя и продюсируя сериалы Netflix "Охотник за разумом" и "Любовь, смерть и роботы" с 2016 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.