До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что смотреть в кино на каникулах всей семьей

Новогодние праздники – чудесное время, чтобы провести его с семьей. Например, сходить в кино. В предверии новогодних каникул vogue.ua выбрал пять фильмов в прокате, которые можно посмотреть всей семьей.

"Питер Пэн и Алиса в стране чудес"

"Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес" – это история из разряда "а что, если?": что, если бы юные Алиса, героиня Льюиса Кэролла, и Питер Пэн из сказки Джеймса Барри, были сестрой и братом до того, как начались их знаменитые истории?.. В новой сказке лауреата премии "Оскар" Бренды Чепман играют Анджелина Джоли, Майкл Кейн и Дэвид Ойелоу. Это увлекательная и драматичная история про двух культовых и любимых всеми героев – Алису и Питера Пэна. Сходите, не пожалеете – праздничное настроение гарантировано.

Реклама
"Сказки старого мельника"

Трогательная сказка с лучшими украинскими актерами в главных ролях: это Ада Роговцева, Ирма Витовская, Анатолий Хостикоев, Алексей Вертинский, Олеся Жураковская. Главный герой фильма – отважный солдат Адам (Алексей Богданович). который возвращается с битвы и узнает, что его родное село находится в плену у злых чар... Сценарий написан на основе украинских народных сказок.

"Чудо-женщина 1984"

Пожалуй, один из самых ожидаемых блокбастеров 2020 года. Смотреть всей семьей продолжение истории про приключения Дианы Принс можно смело: возрастные ограничения фильма – от 12 лет, так что если вашим детям есть 12 и они любят супергероев и отличают комиксы Marvel от DC, это то самое. Во второй части "Чудо-женщины" (напомним, первая часть приключений об амазонке Диане Принс собрала 800 миллионов в прокате в 2017 году) мы отправляемся в 1984 год. Амазонка Диана Принс носит деловой костюм и работает в музее археологии. Однажды в музей присылают загадочный артефакт, который нужно исследовать. Потом окажется, что этот таинственный артефакт умеет исполнять желания...

"Юки"

"Юки" – так в НХЛ (Национальная хокейная лига) называли игроков украинского происхождения. И именно им – 10 украинцам, которые добились успеха в мировом хокее – посвящен фильм "Юки". "Их истории вызывают восторг и мотивируют! Через отчаяние и боль к успеху, через свободу и жажду побеждать к триумфу – их имена навсегда вписаны в историю самой известной хоккейной лиги – NHL. Иван Греческий, Орест Киндрачук, Эрик Нестеренко, Иван Буцик, Руслан Федотенко и многие другие. Режиссер ленты – документалист Владимир Мула, а сценарий фильма создан на основе многолетних исследований международных архивов.

"Мой сосед Тоторо"

"Мой сосед Тоторо" – мультфильм японского классика Хаяо Мияджзаки, с творчеством которого должен познакомиться каждый, кто любит кино, вне зависимости от возраста. Миядзаки снял этот фильм-аниме в 1988 году: первый прокат не был удачным, многие восприняли фильм как слишком экспериментальный, и популярность пришла к нему только спустя несколько лет. Сегодня история о приключениях двух девочек и трогательного монстра стала классикой аниме, а его герой Тоторо для японцев такой же культовый, как и Винни-пух для британцев. В прокате "Мой сосед Тоторо" идет в украинской озвучке.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.