До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все, что известно о церемонии "Золотой глобус – 2021"

Традиционно "Золотой Глобус" – церемония, которая знаменует собой начало сезона наград. Обычно она проходит в начале января, но пандемия коронавируса перевернула все с ног на голову, так что "Золотой глобус" в этом году пройдет только в конце февраля, "Оскар" – в апреле, а Каннский кинофестиваль перенесли на лето.

Когда состоится "Золотой глобус 2021"?

Церемония запланирована на 28 февраля. За "Золотым глобусом" последуют награды Critics Choice Awards – 7 марта, премия Гильдии киноактеров – 4 апреля и BAFTA 11 апреля. А завершит сезон главная кинопремия "Оскар", которая состоится 25 апреля. В киноиндустрии надеются, что за счет продления сроков подачи заявок в шорт-листы попадут те фильмы, работа над которыми завершилась совсем недавно. Среди них – драма "Малкольм и Мари" Сэма Левинсона с Зендаей, снятая во время карантина в прошлом году.

Реклама
Когда будут объявлены номинации на "Золотой глобус 2021"?

Номинантов объявят 3 февраля в 15.00 (ET)

Где пройдет Золотой глобус 2021?

Бальный зал отеля Beverly Hilton, который с 1961 года принимает "Золотой глобус", станет местом проведения церемонии в этом году. Тем не менее, поскольку в Калифорнии все еще продолжается локдаун, ожидается, что шоу будет полностью или частично виртуальным. Такой формат оказался успешным в сентябре прошлого года на церемонии вручения премии Emmy Awards 2020.

Кто среди фаворитов "Золотого Глобуса"

Среди фаворитов в категории "Лучший фильм": "Земля кочевников" с Фрэнсис Макдорманд, "Манк" Дэвида Финчера, "Одна ночь в Майами" дебютантки Реджины Кинг, "Суд над Чикагской семеркой" Аарона Соркина. Категория "лучший фильм: комедия или мюзикл" может быть более непредсказуемой, поскольку за победу, скорее всего, будут бороться "Выпускной" Райана Мерфи, "Гамильтон" Томаса Кейла и "Борат-2". Что касается категории лучший сериал, среди номинантов: "Корона", "Отыграть назад", "Ход королевы", "Шиттс Крик" и "Бриджертоны".

"Выпускной"

Также уже известны два победителя. Джейн Фонда была названа лауреатом Премии Сесила Б. ДеМилля за выдающийся вклад в мир развлечений. Среди предыдущих лауреатов премии – Том Хэнкс, Опра Уинфри, Барбра Стрейзанд и Генри Фонд. Еще один будущий победитель – Норман Лир, создатель новаторских американских ситкомов "Все в семье" (1971–1979) и "Сэнфорд и сын" (1972–1977). Он станет третьим лауреатом премии Кэрол Бернетт за вклад в развитие телевидения после Эллен ДеДженерес и самой Бернетт.

Кто будет вести церемонию

Тина Фей и Эми Полер будут ведущими в четвертый раз. Ранее они выходили на сцену в 2013, 2014 и 2015 годах, блестяще шутя обо всем на свете – от брака Кэтрин Бигелоу с Джеймсом Кэмероном до рекордной серии статуэток у Мерил Стрип.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.