До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Великобритании экранизируют "Сэндитон" – последний роман Джейн Остин

Британский телеканал ITV представил первые фото новой адаптации романа Джейн Остин "Сэндитон", премьера которой состоится в конце этого года.

Роуз Уильямс в сериале "Сэндитон"

Первые снимки содержат все элементы классической романтической экранизации, которые заставили зрителей влюбиться в рекордсмена телеканала, сериал "Аббатство Даунтон". Это, в первую очередь, костюмы, роскошные декорации и популярные актеры. На фото можно увидеть всех главных героев истории. Роуз Уильямс играет энергичную молодую девушку Шарлотту Хейвуд, Тео Джеймс – ее таинственный возлюбленный Сидни Паркер, а Энн Рейд предстает в роли грозной, стареющей наследницы леди Денхэм. Автором сериала выступил лауреат премии "Эмми" и обладатель BAFTA Эндрю Дэвис ("Война и мир", "Отверженные", "Гордость и предубеждение").

Реклама
Тео Джеймс в сериале "Сэндитон"

Это первая серьезная телевизионная адаптация последнего и незаконченного романа Остин, который она была вынуждена забросить из-за плохого состояния здоровья за несколько месяцев до своей смерти в 1817 году. Хотя Джейн Остин написала только 11 глав романа, сценарий был расширен до восьми часов экранизации. Говоря об адаптации, сценарист Эндрю Дэвис сказал: "Джейн Остин успела написать только фрагмент своего последнего романа перед смертью – но зато какой!".

Энн Рейд в сериале "Сэндитон"

Снятый в Бристоле и вокруг него, сериал следует за Шарлоттой, одной из самых энергичных героинь Остин. По сюжету она покидает сельское поместье своего отца в Суссексе и направляется в вымышленный прибрежный город Сэндитон, населенный эксцентричными персонажами. Однако это не деревенская драма. История перемещается с тесных и грязных улиц Лондона на пышные тропические острова Вест-Индии, раскрывая скрытые планы каждого персонажа и демонстрирует, как Шарлотта находит себя и, в конечном итоге, любовь.

Кадр из сериала "Сэндитон"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.