До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бенедикт Камбербэтч и Том Холланд в трейлере фильма "Война токов"

Компания 101 Studios выпустила новый трейлер фильма о драматическом противостоянии "электрических титанов" Томаса Эдисона, Николы Теслы и Джорджа Вестингауза, которое вошло в историю как "война токов".

Бенедикт Камбербэтч в фильме "Война токов"

"Война токов" – историческая драма, которая повествует о работе Томаса Эдисона (Бенедикт Камбербэтч), в период, когда он пытается использовать свое изобретение, чтобы осветить Манхэттен. Однако его попыткам мешают Джордж Вестингауз (Майкл Шеннон) и его партнер Никола Тесла (Николас Холт), которые соперничают с изобретателем с помощью собственного переменного тока Теслы.

Реклама
Майкл Шеннон в фильме "Война токов"

В новом трейлере ясно, что фильм не будет сдерживаться в драматизации исторической вражды ученых. В тизере Эдисон говорит: "Это битва величайших умов Америки", а Вестингауз поучает: "Если вы хотите, чтобы вас запомнили, все просто: стреляйте в президента. Но если вы предпочитаете иметь то, что я называю наследием, вы покидаете мир в лучшем состоянии, чем то, в котором вы нашли его".

Бенедикт Камбербэтч в фильме "Война токов"

Лента была создана сценаристом Майклом Митником и режиссером Альфонсо Гомес-Рехоном. Премьера "Войны токов" состоялась на кинофестивале в Торонто еще в 2017 году. Фильм был встречен негативными отзывами критиков. Дистрибьютором картины выступала компания Харви Вайнштейна The Weinstein Company, но после скандала с продюсером, связанного с сексуальными домогательствами, прокат картины пришлось отложить на неопределенный срок.

Однако в последующие два года Гомес-Рехон внес существенные изменения в исходную ленту, поменяв музыкальную партитуру фильма, сократив его продолжительность и добавив новые сцены. В конце концов, фильм был куплен недавно созданной 101 Studios. Мировая премьера фильма назначена на 26 июля.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.