До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 самых стильных героинь фильмов Квентина Тарантино

Работы Квентина Тарантино настолько известны изобилием насилия и черного юмора, что легко упустить из виду то, что режиссер создает одни из лучших женских персонажей. Сильные, стильные и необычно интересные – продуманные образы каждой из них стоят особого внимания.

Миа Уоллес в фильме "Криминальное чтиво"
Ума Турман в фильме "Криминальное чтиво"

Персонаж Умы Турман в "Криминальном чтиве" оказал бесспорное влияние на моду. Образ Мии Уоллес минималистичен: черный боб, белая рубашка на пуговицах и укороченные черные брюки. Знаменитый наряд был воссоздан много раз дизайнерами за последние 20 лет. Также Миа Уоллес оказала влияние и на бьюти- индустрию. Ее темная помада стала невероятно популярной, когда бренд Urban Decay выпустил коллекцию косметики в 2014 году, посвященную фильму. Но главной тенденцией, которую начала Миа Уоллес, были темно-красные ногти.

Реклама
Беатрикс Киддо aka Невеста aka Черная мамба в фильме "Убить Билла"
Ума Турман в фильме "Убить Билла"

"Невеста" Умы Турман проводит большую часть времени на экране в больничном халате или в неприметной черной толстовке. Тем не менее, невозможно составить список самых стильных героинь Тарантино, не упомянув о культовом желтом костюме Беатрикс Киддо. Он был создан корейским брендом спортивных товаров Mooto, а его дизайн навеян образом Брюса Ли в фильме "Игра смерти". Не менее стильно выглядят и кроссовки Onitsuka Tiger модель Tai Chi с крутой деталью на подошве: надписью Fuck U.

Абернэйти Росс в фильме "Доказательство смерти"
Розарио Доусон в фильме "Доказательстве смерти"

Розарио Доусон в роли Абернэйти Росс в фильме "Доказательстве смерти" – икона стиля своего времени. Незаурядная внешность Доусон, дополненная стильной прической и ярким нарядом наряду с сильным характером превратили Абернэйти Росс в культового персонажа.

Шошанна Дрейфус в фильме "Бесславные ублюдки"
Мелани Лоран в фильме "Бесславные ублюдки"

В ревизионистском фильме о Второй мировой войне Тарантино "Бесславные ублюдки" Мелани Лоран снимается в роли Шошанны Дрейфус, еврейки, ставшей свидетелем массового убийства ее семьи в руках нацистского полковника Ганса Ланды. Персонаж Дрейфус одновременно отдает дань уважения актрисе Джули Дрейфус, и отсылает к "Гамлету" Шекспира. Как и викторианский персонаж, Шошанна ищет справедливости, и пытается отомстить нацистам, и при этом выглядит очень стильно.

Шэрон Тейт в фильме "Однажды в Голливуде"
Марго Робби в фильме "Однажды в Голливуде"

Бунт, сексуальность и гедонизм шестидесятых – все это воплотилось в образе Шэрон Тейт, которую сыграла Марго Робби. Яркие оттенки, психоделические принты, откровенные силуэты – раскрепощенность эпохи отражалась в мельчайших деталях. Как настоящая кинозвезда и жительница Голливуда Шэрон разбиралась в моде и отлично одевалась. Ультракороткие мини-юбки и шорты, укороченные топы, высокие сапоги, всевозможные принты, изобилие аксессуаров – костюмы Марго идеальны по всем параметрам: от эстетики до духа времени.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.