До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 новых фильмов, которые стоит увидеть в январе

Роскошный мюзикл с гуманистичным посылом, фэнтези о любви девушки и гуманоида и фильм про Дэвида Боуи – киноянварь начался динамично.

"Величайший шоумен", с 4 января

Амбициозный, мощный, эффектный до мурашек, гуманистичный мюзикл об основателе современного цирка Финеасе Барнуме – не просто идеальное рождественское кино. "Величайший шоумен на земле" – блокбастер только по форме, а по сути – тонкое кино о том, что равенство – возможно, а все люди – разные, но прекрасные. Фильм рассказывает историю Пи Ти Барнума (как его называли друзья), который 19 веке открыл бродячий цирк, собрав в нем разных людей – карликов, бородатых женщин, сиамских близнецов, великанов. Руководит этим хором "отверженных" сам Барнум, которого играет Хью Джекман, буквально родившийся для того чтобы зажигать в мюзиклах. Над музыкой к фильму работали оскароносные композиторы Бендж Пасек и Джастин Пол, которые год назад подарили миру "Ла-Ла Лэнд".

Реклама
"Темные времена", с 18 января

Джо Райт, один из самых известных британских режиссеров ("Искупление", "Гордость и предубеждение") выпускает "Темные времена" – байопик про Уинстона Черчилля. Фильм сосредоточен на первых месяцах Второй мировой войны, когда Черчилль стал во главе британского правительства и уже в начале своей карьеры проявил жесткость и принципиальность, отказавшись договариваться с Гитлером. За роль Черчилля Гари Олдмэн уже получил "Золотой глобус" и уверенно идет на "Оскар" – эта номинация станет для актера второй после фильма "Шпион, выйди вон"

"Приключения Паддингтона", с 18 января

Фильм о приключениях медведя Паддингтона любят все: герцогиня Кембриджская, дети, взрослые и особенно – бьюти-редактор украинского Vogue. Симпатичный медведь в стильной шляпе, макинтоше и с чемоданом в руках появился на свет в 1958 году, когда писатель Майкл Бонд опубликовал первый рассказ из цикла "Приключения Паддингтона". Сегодня общий тираж всех книг о мишке Паддингтоне достигает цифры в 25 миллионов, а сам медведь – символ Лондона. Во второй части фильма у обаятельного мишки Паддингтона все хорошо: он живет в семье Браун, любимец округи и вполне счастлив. Но, задумав купить на день рождения своей тетушке одну ценную книгу, медведь попадает в передрягу.

"Формы воды", с 18 января

Статуэтку "Золотой глобус" за лучшую режиссуру в этом году получил Гильермо дель Торо – за фэнтези-мелодраму "Форма воды". "Форма воды" – история о сотруднице секретной военной лаборатории, которая влюбляется в подопечного своей лаборатории – гуманоида и пытается спасти ему жизнь. Критики уже успели назвать фильм "волшебной мрачной сказкой". В этом можно не сомневаться. Гильермо дель Торо – мастер мрачных историй: стоит только вспомнить его "Багровый пик", "Лабиринт Фавна" и "Штамм".

David Bowie is, с 21 января

Погрузиться в мир легендарного музыканта Дэвида Боуи можно будет 21 января – в украинский прокат выходит фильм-выставка "Дэвид Боуи – это" (David Bowie is). "Дэвид Боуи – это" – необычное кино: это фильм о выставке "David Bowie is", которая открылась в 2013 году в лондонском музее Виктории и Альберта. Рукописи музыканта, костюмы и реквизит с выступлений, уникальные фотографии и видео – путешествие по миру музыканта. Фильм "Дэвид Боуи – это" снят во время работы выставки. Его режиссер — Хэмиш Гамильтон, лауреат премии BAFTA, снимавший церемонии награждения премии "Оскар" и церемонию открытия Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.

Читайте также:

Настоящий джентльмен: 5 стильных британских фильмов

Фільм тижня: "Найвеличніший шоумен" Майкла Грейсі

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.