До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных фильмов февраля

Джессика Честейн, Марго Робби и Диана Крюгер в фильмах о сильных девушках в непростых жизненных ситуациях – в феврале в прокат выходит много феминистического кино.

"Игра Молли", с 1 февраля

Легендарный Аарон Соркин, один из лучших сценаристов мира, человек, который придумал сериалы "Новости" и "Западное крыло", дебютирует в качестве режиссера с лентой "Игра Молли". Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю Молли Блум – девушки, которая организовала подпольное казино для миллионеров. "Принцессу Покера", как называют ее журналисты, сыграла Джессика Честейн – благородная, самодостаточная. Каково быть женщиной в мужском мире – таков главный посыл этой драмы.

Реклама
"Короче", 1 февраля

Двухкратный обладатель "Оскара" режиссер Александр Пейн ("Небраска") известен как человек, который сатирически показывает американское общество в своем кино. США, ближайшее будущее. Мир столкнулся с кризисом перенаселения, и ученые нашли выход – изобрели способ уменьшить рост человека до нескольких сантиметров, что приводит к уменьшению отходов от человека, к экологически чистой жизни. На этот эксперимент решается пара Сафранек, думая, что в крохотном теле жить будет дешевле и проще. Проблема только в том, что муж (Мэтт Демойн) идет до конца и уменьшается, а жена в последний момент отказывается от идеи. Иронично, смешно и немного грустно.

"Я, Тоня", 8 февраля

27-летняя Марго Робби не боится сложных ролей. Для съемок в фильме о фигуристке Тоне Хардинг она поправилась на десяток килограмм, а на съемках костюмеры ежедневно крепили ей на тело многочисленные накладки, чтобы она выглядела крупно и массивно, как скандально известная фигуристка. Не зря – возможно, 4 марта именно Марго Робби получит "Оскар" как лучшая актриса. "Я, Тоня" рассказывает реальную историю популярной американской фигуристки Тони Хардинг. Ради карьеры Хардинг была готова на все – и даже наняла специального человека, чтобы тот сломал ноги ее конкурентке накануне чемпионата США. Это случилось в 1994-м и стало одним из самых громких скандалов в американском спорте – и концом громкой карьеры фигуристки.

"Колесо чудес", 14 февраля

Новый фильм 81-летнего Вуди Алена не заставил себя ждать. Его действие происходит в 1950-х, в нью-йоркском парке аттракционов на Кони-Айленде. Герои, как всегда у Вуди Аллена, очень обаятельны и немного чудаковаты – сексапильный спасатель на пляже в трико (Джастин Тимберлейк), отталкивающей владелец карусели (Джеймс Белуши), его жена – официантка в закусочной (Кейт Уинслет). Эти трое образуют нешуточный любовный треугольник, в котором, согласно синопсису, будет место жестокости и предательству.

"Когда я задумал фильм, то сидел и думал, а кто мог бы сыграть колоритного спасателя на пляже родом из 1950-х? Кто-то из знакомых сказал: а что, если Тимберлейк?", – говорит Вуди Аллен. Интригует.

"На грани", 22 февраля

"На пределе" обязательно стоит посмотреть, если вы считаете себя поклонником Дианы Крюгер – откроете актрису для себя с новой стороны. Это новая работа Фатиха Акина, немецкого режиссера турецкого происхождения, призера Берлинале и Венецианского кинофестиваля. История про женщину, которая во время взрыва в эмигрантском квартале потеряла мужа и сына. Эту самую женщину играет Диана Крюгер – и делает это на пределе.

Читайте также:

5 лучших фильмов с Джастином Тимберлейком

Оскар-2018: все о Марго Робби

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.