До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сколько стоит искусство: новый документальный фильм HBO

12 ноября на HBO покажут фильм "Всему есть цена" – уникальный документальный проект, который изучает экономику современного искусства. Художники Джефф Кунс и Герхард Рихтер, вице-президент аукционого дома Sotheby's Эми Капеллацо – в фильме снялись самые успешные люди из арт-мира, которые честно отвечают на вопросы "сколько стоит современное искусство" и "как формируется цена". Режиссер фильма – двухкратный номинант на "Оскар" Натаниэль Кан.

"Всему есть цена" – первый случай, когда телевизионный гигант HBO исследует мир современного искусства, поэтому к картине приковано огромное внимание: он обошел все фестивали мира, стартовав на фестивале Сандэнс в январе. У режиссера был исключительный доступ в арт-мир: он побывал на главных мировых аукционах, в запасниках музеев по всему миру, пытаясь выяснить, почему некоторые обьекты современного искусства стоят дороже, чем дом.

Реклама
Джефф Кунс

Не обошлось в фильме и без иронии. В одной из сцен суперзвезда современного искусства Герхард Рихтер, стоя у своей картины – небольшого холста, как будто исцарапанного краской, смущенно говорит: "Эта картина стоит как особняк. Мне она нравится, но это все-таки не особняк". Тем временем название фильма вдохновлено известной цитатой Оскара Уайльда, также не лишенной иронии: "В мире есть множество людей, которые знают цену всего. И ценность "ничего".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.