До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Любовь приносит любовь: в Париже открывается выставка Альбера Эльбаза

Парижский музей Гальера чествует дизайнера Альбера Эльбаза – и устраивает выставку, которая полностью воссоздает шоу, показанное в честь легендарного дизайнера 5 октября 2021 года. Выставка откроется 5 марта и продлится до 10 июля.

Дизайнер Альбер Эльбаз умер 25 апреля прошлого года, а в октябре основанный им бренд AZ Factory почтил его память масштабным показом, в котором приняли участие 46 домов и дизайнеров, от Демны Гвасалия до Марии Грация Кьюри. Каждый дизайнер создал для показа образ, вдохновленный творчеством Эльбаза – будь-то струящиеся платья с длинными шлейфами, мини-платья с рюшами или образы с портретами Альбера. Выставка, которая получила трогательное название Love bring Love, погрузит зрителя в историю создания этого шоу, а также покажет все 46 луков.

Реклама

Кураторы обещают, что выставка воссоздаст эффекты, музыку и свет, которые сделали тот вечер по-настоящему незабываемым моментом для современной моды. Название "Любовь приносит любовь", взятое из одной из мантр Альбера Эльбаза, содержит в себе намек на контраст. С одной стороны, во время пандемии мир страдал, находясь в изоляции, с другой стороны, после смерти дизайнера его коллеги объединились и работали вместе над показом, чтобы отдать дань своему талантливому коллеге.

О главных достижения Альбера Эльбаза и о том, как он изменил ДНК французского дома Lanvin за 14 лет работы с брендом читайте в нашем большом материале.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.