До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лувр представит "Мону Лизу" в режиме виртуальной реальности

Осенью 2019 года посетителям парижского Лувра посчастливится поближе познакомиться с легендарной "Моной Лизой". Шедевр мирового искусства, который все время находится под защитным пуленепробиваемым стеклом, представят в виртуальной реальности.

"Мона Лиза", 1503-1519

Лувр никогда прежде не показывал работы в режиме виртуальной реальности, но для масштабной выставки, посвященной 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи, парижский музей обзавелся высокими технологиями. Так, в рамках перспективы посетители смогут получить уникальный опыт под названием "Мона Лиза: за гранью стекла" (Mona Lisa: Beyond the Glass).

Реклама

Посетителям выставки будет предложено надеть VR-гарнитуру и войти в виртуальное пространство, где они "шагнут" за защитное стекло знаменитой картины. Такой опыт, являющийся результатом партнерства с компанией HTC VIVE Arts, обещает пролить свет на детали знаменитого шедевра, скрытых от невооруженного глаза, и предоставить больше информации о таинственной натурщице, чья личность была предметом споров среди историков на протяжении веков.

Компания также предоставит возможность окунуться в виртуальный мир "Моны Лизы" и для тех, у кого нет возможности посетить музей в Париже. При наличии необходимой гарнитуры посмотреть на шедевр можно будет с любой точки мира с помощью службы цифровой подписки HTC VIVEPORT или других VR-платформ.

Выставка, посвященная творчеству Леонардо да Винчи будет проходить в парижском Лувре с 24 октября 2019 года по 24 февраля 2020 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.