До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Объект желания: скейтборды по мотивам картин Жана-Мишеля Баския

Этой осенью в парижском Центре Пампиду можно приобрести бесценный предмет – скейтборды по мотивам картин Жана-Мишеля Баския. Скейты с изображением картины "Трубачи" ("Horn Players") в ограниченом количестве выпустила компания The Skateroom.

В 1983 году Жан-Мишель Баския отдал дань двум джазовым артистам, саксофонисту Чарли Паркеру и трубачцу Диззи Гиллеспи, посвятив им свою картину "Трубачи". На ярком холсту изображены фразы и слова, связанные с музыкой и биографией музыкантов. Лейбл The Skateroom, который превращает произведения искусства в скейтборды, выпустил триптих из бордов, которые вместе складываются в вышеупомянутую картину "Horn Players".

Реклама

Напомним, в 2018 году исполняется 30 лет, как умер американский художник. В связи с этой важной датой в Париже в октябре стартовала выставка "Эгон Шиле и Жан-Мишель Баския" в фонде Louis Vuitton, посвящённая творчеству двух мастеров. На выставке часть работ Баскии публично покажут впервые: это картины из коллекции президента Fondation Louis Vuitton Бернара Арно, крупнейшего коллекционера Жан-Мишеля Баскии в мире.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.