До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лето в Париже: чем уникальна новая выставка работ Пикассо

Если вы решили устроить себе романтические летние каникулы и отправиться в Париж, то vogue.ua советует посетить выставку Picasso, decidedly Mediterranean, чтобы узнать несколько секретов о великом художнике. Этим летом Национальный музей Пикассо в Париже прольет свет на связь Пикассо со Средиземноморьем. На выставке можно увидеть серию мультимедийных произведений художника, некоторые из них будут представлены здесь впервые.

Пикассо на пляже в отеле Gonnet et de la Reine Канны, 21 августа 1965 год

Picasso, decidedly Mediterranean – выставка, которая пройдет летом в Национальном музее Пикассо в Париже и соберет толпы людей со всего мира на улице Ториньи, ведь жаждущих увидеть и почувствовать себя частью еще одной главы из жизни великого художника – неисчисляемое количество. Творчество Пабло Пикассо называют настоящим богатством для великих историков и искусствоведов, так как его работы – это неисчерпаемый материал для изучения и исследований. Парижский музей, который посвящен творчеству маэстро существует с 1985 года. Экспозиция музея охватывает весь период творчества художника и насчитывает более двух тысяч его работ: от гравюр и скульптур до самых известных картин. На этот раз кураторы музея решили пролить свет на связь между творчеством художника и Средиземноморьем. С морем Пикассо связывало очень многое, ведь прежде чем переехать в Кот-д Азур (Франция) он провел много лет среди испанских портов, где родился и вырос. Выставка расскажет о личных и художественных связях художника с морем, о том какую роль сыграл Средиземноморский пейзаж в его произведениях. Также будут показаны архивные фотографии и личные документы Пикассо, которые помогут истинным ценителям искусства узнать любимого художника намного лучше. Выставка обещает живописное путешествие в сердце творческого гения, работы которого продолжают вдохновлять и сегодня.

Реклама

<b>паблопикассо</b>

Выставка продлится с 4 июня по 6 октября и пройдет в Париже, в Национальном музее Пикассо на улице Ториньи, 5.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.