До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Институциализация" – первая выставка уличной фотографии в Киеве

30 июня, ровно один день, в Киеве продлится фотовыставка "Институциализация". Ее цель – показать, что представляет собой современная уличная фотография.

Среди участников выставки – молодые и уже известные украинские фотографы, многие из них – контрибьюторы и постоянные фотографы украинского Vogue. Это фотодуэт из Ивано-Франковска Synchrodogs, которые сняли в 2016 году юбилейную обложку украинского Vogue, посвященную трехлетию журнала; Армен Парсаданов, который много работал не только с Vogue, но и с украинскими дизайнерами – например, с Машей Ревой; Кристина Подобед и Женя Волков – победитель конкурса фотографии, который проводил Vogue UA; Мишка Бочкарев, художник Вова Воротнев, Виталик Мельников и другие.

Реклама

"Институциализация" – первая выставка архива Ukrainian Photography Institute (UPI). "Это инициатива для придания импульса фотосообществу, объединения единомышленников для создания новых стратегий развития", – говорит один из основателей Украинского института фотографии Мишка Бочкарев.

Выставка пройдет в формате open air на Андреевском спуске. По законам недолговечного стрит-арта, она продлится один день и представит коллекцию уличной фотографии в широком понимании этого жанра. Фотографы выступают в роли антропологов и социологов, зрители создают перформативный элемент, экспонаты становятся "зеркалом" общества.

Тема выставки довольно широка: уличная фотография и урбанистика. Андреевский спуск выбран местом проведения не случайно: с одной стороны, объясняет Мишка Бочкарев, "мы иронизируем над этим местом иногда плохого вкуса". "Но в то же время Андреевский спуск имеет сакральное значения для понимания культуры в массах нашего общества, поэтому нам хочется именно там показать наше видение уличной фотографии и нашей общей реальности".

Выставка получилась объемная, около 1000 фотографий. Большая чась представляет собой уличные пейзажи и детали, в которые вплетены портреты и уличная мода.

"Институциализация" пройдет 30 июня на Андреевском спуске.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.