До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Художники Маша Рева и Иван Грабко – об участии в проекте Futurespective

30 июля в Центре современного искусства М17 открывается выставка "Futurespective: будущее глазами украинских художников". Это масштабный арт-проект журнала Vogue UA, который демонстрирует взгляд 30 украинских художников на тему будущего. Проект можно увидеть на страницах нашего коллекционного арт-номера; выставка по его мотивам продлится в М17 в течение целого августа. Накануне открытия мы заглянули за кулисы создания одной из работ – художников Маши Ревы и Ивана Грабко.

Маша Рева и Иван Грабко

Для проекта Vogue UA Маша Рева и Иван Грабко – партнеры в жизни – впервые работают вместе над холстом. Они откровенны признаются, что совместная работа для двух независимых художников – это вызов и очень интересный опыт.

Реклама

"Я чувствую, что учусь", – говорит Маша Рева. – Я воспринимаю работу вдвоем как вызов – потому что это не моя стихия. Я люблю рисовать и знаю, как это делается. И ты знаешь. (Об Иване – Прим.ред.). Это словно очень интересный разговор двух людей".

Выставка "Futurespective: будущее глазами украинских художников" продлится в Центре современного искусства М17 до 5 сентября.


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.