До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

По капле: велнес-капельницы, личный опыт

Promotion

Вокруг капельниц красоты – множество мифов и разговоров. Алиса Илиева на личном опыте проверила, что это за процедуры, и за что их так любят светские девушки

Реклама

Когда я впервые узнала о beauty-капельницах, то отнеслась к этому скептически. Зачем здоровому человеку делать капельницы вообще? За мою жизнь не было пока никаких происшествий и все, что происходило с моими венами, – анализ крови. В моем окружении было не так много людей, кто хоть раз пробовал капельницы в качестве терапии, в основном их назначали тем, кто отравился или по состоянию здоровья в критическом состоянии.

Я всегда за превентивные методы, так как проще и правильнее избегать нагрузок на организм или поддерживать его заранее, чем лечить уже по факту. Одна моя подруга много лет боролась с проблемами кожи, пока ее врач-дерматолог не прописал ей капельницы. Через 5 процедур я увидела результат – буквально на лице. И поняла, что означает медицинский термин "биодоступность" в отношении капельниц: все, что подруга наносила на кожу или принимала внутрь годами, давало кратковременный результат. После курса капельниц я увидела стабильно стойкий результат – здоровую кожу.

Конечно, курс нужно повторять раз в полгода для поддержания результата. Сейчас много клиник, которые предлагают разные вариации капельниц; очень сложно выбрать и понять, куда стоит идти. Я проанализировала всех и обратилась в место, где занимаются исключительно капельницами. Это beauty-бары в разных местах города. Что мне особенно понравилось – все составы выбраны под контролем врача и привезены из США.

Чтобы понять, что нужно конкретному человеку, желательно до процедур сдать общий анализ крови. Но есть и коктейли, которые показаны всем – в случае, если нет серьезных проблем со здоровьем. Чаще всего люди не ведут правильный образ жизни; питание, его режим, регулярность, качество сна и обилия стресса просто не оставляет нашему организму шансов на саморегуляцию. Нам нужны системные поддержки, как кофе по утрам (который я, кстати, не пью) – детокс-коктейли, которые показаны всем. С этого, в принципе, начинается путь к балансу в организме.

До того, как начать питать организм витаминами и микроэлементами, будет логично его почистить. После нескольких процедур детокс-терапии назначают коктейли по запросу. Кому-то не хватает энергии, кому-то – здорового цвета лица. Есть даже капельницы для похудения, то есть ускорения метаболизма, но для ее прохождения нужен расширенный анализ крови.

Вернусь к тому, почему обычные витамины не так эффективны, как полученные с капельницей. Дело в том, что в большинстве случаев биодоступность компонентов достаточно низкая: часть распадется прямо в желудке, а другая часть часто не способна отправиться дальше, так как микрофлора не справляется. В случае с капельницами вещества минуют пищеварительный тракт, все необходимое попадает сразу в кровь и с кровотоком расходится по всему организму.

Для себя я выбрала детокс, который особенно хорош в осенний и зимний период, когда организм нужно поддержать. А после прошла несколько капельниц для повышения уровня энергии. Для меня это особенно актуально, так как с регулярным сном и питанием, а еще отсутствием стресса, у меня серьезные провалы. Ритм жизни такой, что пить витамины месяцами уже нет времени, и лучшим выходом из образовавшегося дефицита я считаю капельницы.

Реальные изменения заметны уже после 5 процедур. А после 10 – изменения в теле и цвете лица. Процедура совершенно безболезненная, длится вместе со всей подготовкой и замером давления около часа. Никаких неприятных ощущений во время капельниц и после тоже нет. Можно заниматься делами в смартфоне, пить воду, чай или даже кофе. Капельницы можно найти как в разных клиниках города, так и заказать домой. Последняя опция лично мне кажется максимально удобной. Раз в полгода, а некоторым и раз в сезон, советуют повторять процедуру. И в скором времени я снова вернусь, может быть уже с другим запросом, но точно в полюбившийся мне @welness.bar

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.