До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные тренды маникюра осень-зима 2021/22: мнение эксперта

Какой маникюр будет в моде в сезоне осень-зима 2021-2022, рассказывает основательница, креативный директор сети MVK, член международной креативной группы по разработке глобальных трендов 2021 Виктория Колодий.

Осень традиционно ассоциируется с благородными и глубокими цветами. Это ключевая тенденция, которая остается бессменной из года в год. Следует ее немного расширить – предстоящей осенью доминировать будут цвета, обладающие сильной энергией и особой аурой, в которых присутствует симбиоз мужского и женского, которые символизируют свободу выбора, силу, творчество.

Реклама
@mvk

В однотонных покрытиях будут преобладать зеленый, фиолетовый, синий, голубой, пурпурный оттенки. Акценты в маникюре будут расставлены с помощью цвета Tiffany, мараскиновой вишни. Предстоящей осенью по-прежнему в тренде будет красное и черное покрытие. Чтобы разнообразить цветовую гамму и сделать маникюр броским, рекомендую обратить внимание на бирюзу, коралловый и желтый. Эффект праздника можно создать с помощью гель-лакового покрытия-конфетти.

@mvk
Французский маникюр

Традиционно из сезона в сезон удерживает свои позиции "френч". Эксперименты экспериментами, но классика актуальна вне сезонов. Вариации, которые сделают нейл-образ эффектным и самодостаточным, – френч на прозрачной основе (в стиле Роузи Хантингтон-Уайтли), microfrench с тонкой элегантной линией, французский маникюр с крупными или мелкими переливающимися частицами.

Голые ногти (девственный маникюр)

Ультранатуральный стиль предпочитают не только мировые знаменитости. Моду на чистоту и невинность продолжают популяризировать звездные мастера маникюра: Бетина Гольдштейн, Хэрриет Вестморленд, Том Бачик. А также Chanel, Dior, Simone Rocha – бренды, которые с помощью бьюти-команд регулярно транслируют в рамках Недель моды, что натуральность перестала быть boring classic и остается в тренде все 365 дней в году. Это давно. Переосмысление тренда на девственный маникюр происходит ежесезонно, когда мастера со всего мира представляют новые, интересные интерпретации nail-эстетики в данном стиле.

@mvk

Чистое полупрозрачное покрытие выбрала для празднования своего 52-го дня рождения Дженнифер Лопес, за маникюр которой традиционно отвечал Том Бачик.

Go Green

Среди сезонных трендов осень-зима 2021/22 – зеленые ногти. Зеленый продолжает оставаться одним из доминирующих в нейл-арте. Законодателем моды на этот цвет стали Bottega Veneta. Выразительные оттенки, с помощью которых можно подчеркнуть образ осенью, – шалфейный, оливковый, ярко-зеленый, темно-зеленый, травяной, изумрудный.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.