До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые необычные тренды маникюра

От скульптурных 3D-принтов до французского маникюра с металлическими акцентами и многочисленных вариаций животных принтов – вот идеи маникюра, которые нужно пробовать этим летом. Больше о том, как оформлять ногти в этом году рассказали мировые мастера маникюра Мэй Каваджири, Парк Энкюнг, Хуан Альвеар и другие.

В последние годы искусство нейл-арта постоянно доказывает, что ногти перестали быть второстепенным объектом внимания, уверенно став пространством для самовыражения с помощью страз, жемчуга, оптических иллюзий, цветных акцентов и многого другого. С некоторыми трендами мы знакомы, с другими – свыклись. О том, какие эксперименты с ногтями ждут нас в 2021 году рассказали лучшие мастера маникюра в мире.

Реклама
Холли Фалкон

1. "Мы будем видеть много наклеек для ногтей, например, от ManiMe, у которых есть отличные варианты и рисунки от талантливых мастеров".

2. "Следуя тенденции самостоятельного маникюра, еще одним важным трендом будет простой дизайн, который будет уместен даже на отросших ногтях. Цветной французский маникюр и частичное покрытие ногтя выглядит более привлекательно, чем сплошное покрытие, когда ногти отрастают. Мне очень нравится идея металлических акцентов".

3. "Бархатное покрытие также будет очень популярно. Это гелевая техника с использованием магнита, который притягивает частицы геля на поверхность, чтобы они отзеркаливали и напоминали бархат. В домашних условиях такого эффекта можно добиться с помощью тонкого слоя лака с блестками".

Хуан Альвеар

4. "2020 год подтолкнул людей попробовать накладные ногти и я ожидаю, что эта тенденция сохранится. Это захватывающая идея – создать коллекцию многоразовых ногтей, подходящих под разное настроение и цветовую гамму. Это также экономит деньги".

5. "Я ожидаю увидеть больше нестандартного нейл-арта. У людей появилось больше свободного времени для экспериментов. Чтобы избежать посещения салонов, все больше людей назначают индивидуальные встречи [в соответствии с ограничениями из-за Covid-19]. Это располагает к индивидуальному взаимодействию, приводит к мозговому штурму, когда дело касается выбора цвета, текстуры и финиша – есть возможность попробовать все, о чем вы мечтали, посещая салон красоты".

Парк Энкюнг @nail_unistella

6. "Я ожидаю, что в тренде будут уникальные минималистичные стили, такие как клетчатые рисунки, создающие оптическую иллюзию, дизайны с пустым пространством и геометрическими линиями".

7. "Я бы хотела сделать нейл-арт более экологичным, поэтому начала перерабатывать разные вещи, чтобы прикреплять их к ногтям, например бусинки, ткань с одежды, кусочки пластиковых бутылок и проволоки".

Кро Варгас @krocaine

8. "Один из самых быстроразвивающихся трендов сейчас – это нейл-арт распыляющимся лаком".

9. "Еще один тренд – смешивать и сочетать. Со всеми тенденциями сложно выбрать что-то одно, поэтому можно совмещать все понемногу".

Соджин Ох @sojinails

10. "Во время карантина у людей была возможность экспериментировать – находясь дома большую часть времени, не обязательно иметь удобные ногти для работы. Так что я заметила много 3D композиций на ногтях и, надеюсь, это будет продолжаться".

11. "Длинные прозрачные ногти – большой тренд. Они буквально завораживают, невозможно перестать их рассматривать".

12. "Мы определенно будем наблюдать больше заостренных ногтей, как у Cardi B. Помню, когда я только начала делать заостренные ногти, никто их не хотел, это казалось слишком экстремальным. Но я думаю, что это мнение скоро поменяется".

Сара Нгуен @chrmdbysarah

13. "Мы стали свидетелями популярности маникюра с украшениями и драгоценностями. Этот тренд будет развиваться".

14. "Предстоит громкое возвращение животного принта. Мы уже видели вариации черепашьего панциря, кожи крокодила, леопарда, зебры и жирафа. И возможности безграничны: от объемной текстуры до сочетания глянцевого и матового покрытий".

Сильви Макмиллан

15. "Похоже, 2021 будет еще одним трудным годом для салонов красоты, что означает гораздо меньше новых открытий и вдохновения из мира нейл-арта в Instagram. Я надеюсь, что положительная сторона такого исхода в том, что люди смогут найти для себя то, что нравится лично им, без влияния тенденций и модных веяний".

Мэй Каваджири @nailsbymei

16. "В этом году будет много коллажных ногтей. Я люблю их, они похожи на аксессуары. Сумасшедшие яркие ногти в сочетании с простой одеждой!"

Наташа Блэйк @fuegonailsldn

17. "Змеиная кожа будет огромным трендом. Мне нравится этот стиль, потому что он одновременно простой и сложный. Вы можете экспериментировать с разными цветовыми решениями, сделав реалистичный принт змеиной или крокодиловой кожи, или, наоборот, выполнить этот принт во всех цветах радуги, чтобы получить очень необычный маникюр".

18. "Еще один действительно классный метод – "кошачий глаз" – это дизайн, для создания которого во время полировки используются магниты и частицы железа, чтобы получить ослепительный переливающийся эффект".

Пеббле Айкенс @pebblesnails

19. "Принт на одежде и на повседневных предметах вокруг нас влияет на формирование тенденций в нейл-арте. Эти изображения и узоры можно уменьшить в масштабе до размера ногтя и показать, что все возможно".

20. "Я также видела множество прекрасных произведений искусства, воссозданных на ногтях. Например, работы таких художников как Фэйт Рингголд, Гюнтера Форга и Джеффа Кунса. Это способ показать себя с более креативной и выразительной стороны".

Ребекка Джейд Уилсон

21. "В этом году самый главный тренд в маникюре для меня – это нейтральное покрытие с черными акцентами".

22. "Люди также уделяют больше времени здоровью своих ногтей, что неизбежно приведет к популярности аккуратного маникюра без покрытия".

23. "Среди тех, кто вернется к длинным ногтям, мы увидим всплеск непринужденных стилей, ярких цветов и привлекательных украшений".

Мариан Ньюман

24. "В этот раз я согласна с выбором Pantone: ярко-желтый и голубовато-серый. Это красивое, солнечное и обнадеживающее сочетание, которое нужно всем нам, чтобы скрасить жизнь по мере приближения весны".

25. "Для тех, кто любит необычные решения, мой любимый стиль – "хрустальные ногти". Здесь свободный край ногтя чистый или с прозрачным покрытием. Его можно создать с помощью украшений в салоне или с помощью прозрачных накладных кончиков ногтей из специального магазина".

Юки Натори @yukiebeautyspa

26. "Последние несколько лет в моде металлические ногти с нежным стеклянным блеском. Тренд этого года – использовать передовые техники, такие как рисование металлических линий, выделение края ногтя или использование этой техники для выделения свободного края во французском маникюре, чтобы металлические штрихи напоминали украшения".

27. "С другой стороны, утонченный дизайн с нежными цветовыми сочетаниями отражает приближение весны".

Текст: Tish Weinstock

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.