До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Подготовка к лету: уход за кожей декольте

Весна в разгаре: близится сезон открытых платьев, брючных "двоек" на голое тело и прозрачных топов. Выясняем, какую одежду мы будем носить в ближайшее время, и уделяем время уходу за кожей декольте.

Balmain

Движение Free the Nipples, похоже, перекочевало из "Инстаграма" на подиумы: в моде наряды, которые подчеркивают декольте. Это не обязательно полностью оголенная грудь, как на шоу Vivienne Westwood. Альтернатива ей – глубокие V-образные вырезы, которые украшают платья и блузы целомудренного кроя, либо закрытая одежда, но настолько прозрачная, что создает иллюзию обнаженного тела. Акцент на декольте встречается практически во всех коллекциях.

Реклама

<b>сиськи</b>

Совершенно очевидно, что при таком status quo предъявить миру оголенную грудь решится не каждая женщина. Из-за анатомических и физиологических особенностей бюста признаки старения здесь могут появляться раньше, чем на остальных участках тела. "Грудь никакими мускулами не поддерживается, – объясняют эксперты Cellcosmet. – Она состоит из железистой ткани, окруженной жировой прослойкой и волокнистой соединительной тканью, а также содержит кровеносные сосуды. Под бюстом находятся грудные мышцы, которые, к слову, никак не влияют на внешний вид груди. Грудь поддерживается кожей, которая является "природным бюстгальтером", и так называемыми связками Купера". Поэтому тонус кожи и связок имеет решающее значение для красоты бюста и кожи декольте в целом. Тонкая кожа практически лишена сальных желез, а значит этой зоне особенно нужно увлажнение и питание – и, разумеется, не только в канун лета, а и круглый год.

Balmain Haute Couture

Неприятное (и местами драматичное) явление птоз, увы, применимо не только к овалу лица. На упругость груди влияют гормоны, вернее, гормональные скачки в подростковом возрасте, в период менструации, беременности, кормления, климакса. Резкое похудение или прибавка в весе – тоже факторы риска для нежной кожи бюста. Как будто бы этого было мало, на форму груди влияет еще и гравитация: сила притяжения земли распространяется на все в мире. В этом месте, конечно, можно безнадежно вздохнуть и застегнуться на все пуговицы. Но есть более оптимистичный сценарий.

Tom Ford

В швейцарской лаборатории Cellap создали клеточный моделирующий крем-гель для зоны декольте. Второго такого в мире нет. Средство с клинически доказанной эффективностью обьединило в своей формуле фито- и цитокомпоненты. Cellcosmet CellBust-XT помогает предотвратить ослабление тонуса груди или скорректировать его, какого бы размера она ни была. В составе средства – 20% активных стабилизированных биоинтегральных клеток, а также экстракты растений и морских водорослей. По замыслу ученых, средство формирует тончайшую невидимую сетку, которая поддерживает нежную кожу груди, обеспечивая эффект лифтинга немедленно, а при регулярном применении упругость и эластичность тканей возрастают день за днем.

Клеточный моделирующий крем-гель CellBust-XT для профилактики и коррекции ослабления тонуса кожи в области груди, Cellcosmet

Стабилизированные биоинтегральные клетки отвечают за ревитализацию и обеспечивают клетки энергией, позволяя им работать в активном режиме, чтобы увеличить производство новых коллагеновых и эластиновых волокон. Экстракты растений и морских водорослей разглаживают и укрепляют кожу, наполняют ее, делая более упругой. Масла розы и маргаритки в составе помогают нейтрализовать свободные радикалы, восполняют недостаток липидов, питают и улучшают эластичность кожи. Наконец, все компоненты в синергии усиливают действие друг друга. И дают заметный результат – независимо от возраста и размера груди.

Клеточный моделирующий крем-гель CellBust-XT для профилактики и коррекции ослабления тонуса кожи в области груди, Cellcosmet

Кожа груди редко бывает избалована уходом, поэтому на CellBust-XT отреагирует немедленно. Крем-гель – превосходный помощник: чем раньше начать им пользоваться, тем лучшего результата можно достичь. Единственное "но": не стоит ставить знак равенства между скальпелем хирурга и кремом, каким бы эффективным он ни был. Тем, кто хочет увеличить грудь, нужны имплантаты, а не косметика. Ну а в остальном можно положиться на CellBust-XT.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.