До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 способов сохранить свой летний загар осенью

Летний загар исчезает еще более стремительно, чем само лето пролетает перед нашими глазами. Однако всего 5 простых правил помогут его сохранить максимально долго.

Регулярно отшелушивайте кожу

После нескольких дней под солнцем ваша кожа, несомненно, будет повреждена ультрафиолетовыми лучами, в результате чего на ее поверхности образуется скопление мертвых клеток кожи. Нет ничего лучше регулярного отшелушивания, чтобы загрязнения устранялись, а загар оставался. Несмотря на все прелести этого метода, нужно быть осторожными, чтобы не повредить и не ухудшить состояние кожи. Если проводить процедуру отшелушивания раз в день или, как минимум, раз в три дня, то кожа будет выглядеть свежее, станет более мягкой, гладкой и приятной для дальнейшего увлажнения.

Реклама
Максимальное увлажнение

Увлажнение – это ключ к поддержанию безупречного загара. В то время как кто-то предпочитает специальные кремы после загара, жирный слой увлажняющего крема окажет такой же эффект. Для увлажнения следующего уровня можно задействовать масло, которое благодаря легкой текстуре проникает в клетки кожи на более глубоком уровне и продлевает интенсивность загара. С целью еще больше оптимизировать сияние и стойкость загара, рекомендуется использовать увлажняющий гель для душа.

Ешьте правильную еду

При поддержании безупречного загара питание играет основополагающую роль. Некоторые продукты имеют такой же эффект, как и автозагар, стимулируя естественный загар кожи. Так, продукты богатые бета-каротином и витамином Е имеют все, что нужно для золотистого цвета кожи, а дыня, морковь, помидоры и орехи – хорошие примеры таких продуктов.

Подержите себя под солнцем!

Даже если солнечного света мало, все равно дайте ему вас пригреть (используя SPF, конечно же). Недолгие 15 минут в день все еще обеспечат поддержание загара и сияние кожи. К тому же, нахождение на солнце повышает выработку витамина D, который важен для прочности костей.

Используйте автозагар

Окончательный вариант – использовать крем для автозагара. Все-таки это идеальное решение для ровного и безупречного загара с минимальными усилиями.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.