До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Волшебная палочка: знаменитые визажисты о помаде

От измельченных драгоценных красных камней, которыми украшали свои губы женщины древней Месопотамии, до индивидуального оттенка помады "Balmoral", который был специально изготовлен к коронации Елизаветы Второй в 1952 году, помада всегда играла особо важную роль в мировой истории макияжа. Выдающиеся визажисты мира – о бьюти-средстве всех времен.

Шарлотт Тилбери, визажист, основательница бренда Charlotte Tilbury Beauty

"Мое первое воспоминание о помаде относится к раннему детству, – рассказывает звездный визажист Шарлотт Тилбери. – Я наблюдала, как мама со своим безупречным красным маникюром красила губы в тон ногтям. Она говорила: "Красные губы – вот твой ключ к успеху!" Лично я называю это счастьем в упаковке. Правильно подобранная яркая помада придаст уверенность в себе, добавит лицу сияния. Мой любимый оттенок на каждый день – Pillow Talk (Charlotte Tilbury Matte Revolution). Я всегда начинаю макияж с карандаша для губ Lip Cheat. Слегка улыбнитесь, а затем мягко прорисуйте контур".

Реклама
Кейт Монтано, визажист

"Мой любимый бьюти-образ – Грейс Келли в фильме "Окно во двор". Любимая комбинация – тинт Red Dahlia марки Burt’s Bees и карандаш для губ Cocoa Lip Pencil Bobbi Brown. Последний идеально подчеркивает контур губ, а тинт – увлажняет и добавляет цвета. Я никогда не относилась к макияжу как к гриму, за которым надо скрывать свою неуверенность. Помада лишь усиливает мои женские чары".

Ханна Мюрей, визажист

"Моей самой первой помадой была помада моей бабушки – Helena Rubinstein в оттенке Сoral Рink. Она отдала ее мне почти законченной. Тогда мне было около 6-7 лет. Я до сих пор помню этот пьянящий аромат розы и то, как бабушка каждый раз наносила ее перед выходом. В помаде я часто чувствую себя слишком нарядной, особенно если губы слишком матовые и аккуратные. Чтобы ощутить себя более беззаботно и легко, я предпочитаю наносить помаду пальцем, таким образом размывая естественный контур губ, и визуально увеличивая их. Мой любимый карандаш – Velvet Matte Pencil оттенка Bahama, Nars, очень крутой телесный еще с 90-х годов".

Худа Каттан, основатель и исполнительный директор Huda Beauty

"Честно говоря, помада очень сильно влияет на то, как я себя вижу, как себя веду, как реагирую на определенные ситуации. Это также позволяет мне раскрыть каждый из моих альтер-эго. Мне нравится, как каждый день я могу быть кем пожелаю, в зависимости от выбранного мною оттенка помады. Хотя мой любимый – Day Slayer в линейке Demi Matte моего собственного бренда Huda Beauty. Телесный я считаю самым сексуальным оттенком; он напоминает мою первую в жизни помаду Revlon. Я наношу карандаш по направлению к центру, чтобы создать эффект более пухлых губ. Немного цвета по центру, а затем растираю помаду губами, пока не распределю ее по всему рту. В конце всегда промакиваю губы салфеткой. Один из моих любимых образов – культовые рыжие волосы и огненная красная помада Люсиль Болл в фильме "Я люблю Люси".

Мэри Гринуэлл, визажист

"Я использую оттенко Crème in your Coffee марки MAC уже много лет. Он всегда со мной в сумочке. Никогда не старайтесь менять оттенки: если нашли тот самый, идеальный, подходящий, пользуйтесь им всегда! Помада помогает мне чувствовать себя лучше в любой ситуации. Мне нравится ощущать ее на себе. 40-е были знаковым периодом. Тогда каждая актриса носила помаду. Красная помада Max Factor была бы моей любимой, если бы я жила тогда".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.