До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как улучшить форму ног (без тренировок)

Красоты ног можно добиться не только спортивными нагрузками и процедурами. Контуринг скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Макияж для ног, как бы странно это ни звучало, – это способ, с помощью которого можно выделить мышцы, подчеркнуть стройность, создать иллюзию загара, скрыть недостатки.

Реклама
Philipp Plein

О нем заговорили в соцсетях в прошлом году, когда Instagram-блогеры начали выкладывать видеоинструкции с контурингом ног. На самом деле, прием известный и давно применяется звездными визажистами. Один нюанс – они чаще используют профессиональную распылительную систему Temptu.

Temptu

Девушки, демонстрирующие безупречные ноги на красных дорожках и на сцене, не выходят в свет без "жидких колготок". Это не автозагар, а, скорее, водостойкое тональное средство для ног. Создать эффект загара можно и обычным тональным средством, но расход будет слишком велик. В состав подобных средств включают ингредиенты, улучшающие микроциркуляцию. Вдобавок их кроющие способности позволяют скрывать несовершенства вроде сосудистой сетки, веснушек, следов от эпиляции, а также маскировать растяжки.

<b>ноги макияж</b>

Существуют средства без тонирующего эффекта, которые позволяют придать ухоженный вид коже. Они увлажняют, а в некоторых случаях – еще и работают на профилактику отечности.

<b>ноги макияж 2</b>

Николя Деженн, арт-директор Givenchy по макияжу, советует наносить хайлайтер вдоль большой берцовой кости. Утверждает, что это удлиняет ноги. Возможно, не удлиняет, но украшает – абсолютно точно.

Гель для лица и тела с эффектом сияния Point D'Encrage Highlighter Memoire De Forme, Givenchy
Сияющая крем-пудра для тела Bathina, Benefit

Что касается собственно макияжа, то принципы у него те же, что и у контуринга лица: главное – хорошо увлажненная кожа, камуфляж несовершенств, игра света и тени. Сначала надо скрабировать и увлажнить кожу ног, чтобы она стала гладкой и нежной. Затем нанести тональную основу в тон кожи. Пройтись хайлайтером вдоль берцовой кости. И, наконец, темной пудрой или бронзером подчеркнуть мышцы. Готово!

Пудра-бронзер Terracotta, Guerlain

Больше красоты – в Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

5 эффективных упражнений на ноги от Татьяны Рубан

Педикюр: главные тренды сезона весна-лето 2017

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.