До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о выставке "Золото", которую поддерживает Dior

В Марселе, в музее цивилизаций Европы и Средиземноморья открылась выставка "Золото", которая продлится до 10 сентября 2018 года. Ее главным спонсором стал Christian Dior Parfums

Золото – объект желания и завоевания, традиционный символ силы и богатства, но его пластичность и красота повсеместно эксплуатируются в бьюти-индустрии. История Дома Dior тоже связана с золотом. Золото – материал, к которому в Доме Dior относятся с большим пиететом. Друг месье Диора, философ и поэт Жан Кокто говаривал, что в фамилии кутюрье объединилось два кодовых слова: Dio, что в переводе с латыни означает "божественный", и "Or", – "золото". Божественное золото часто становилось объектом препарирования в бьюти-коллекциях Дома и в ароматах.

Реклама
Помада Diorific, Dior из рождественской коллекции макияжа 2017

Выставка объединит историю с современным искусством и покажет шедевры, свидетельствующие об увлечении человечества золотом в последние три тысячелетия. Драгоценности, статуи, реликвии, а также религиозные и церемониальные предметы раскроют очарование золотом и его накопление, безумное стремление к драгоценному металлу и его негативное воздействие на человечество и окружающую среду.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.