До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-гороскоп на март 2020

Детокс, массажи, спа-ритуалы могут быть гораздо эффективнее, если планировать их с учетом фаз Луны.

Время от новолуния до полнолуния, когда Луна растет, благоприятно для всех процессов, процедур и ритуалов, целью которых является насыщение, увлажнение, питание. В этот период рекомендуются обертывания, маски и прочие процедуры, направленные на питание и увлажнение кожи. Удачными будут стрижки — после них волосы с большой вероятностью станут гуще и пойдут в рост, а будучи окрашенными в это время, дольше сохранят цвет. На растущей Луне можно записываться к стоматологу на реставрационные процедуры, но не на удаление зубов. В это время хорошо начинать оздоровительные программы, спортивные тренировки, курсы массажей, прием витаминов — организм откликнется на такую заботу с особой благодарностью.

Реклама

Время от полнолуния до новолуния, когда Луна убывает, наилучшим образом подходит для процедур, направленных на очищение кожи, детоксикацию организма, избавление от чрезмерного, лишнего и ненужного. В этот период стоит записываться на пилинг, удалять родинки, устраивать разгрузочные дни или садиться на диету. Это наиболее подходящее время для маникюра и педикюра, удаления зубов, пластических операций. Удачными будут и стрижки, если их цель — поддержание формы прически, а не радикальное изменение имиджа. Крайне желательно в это время обращаться к проверенным специалистам. Деликатный уход за лицом и телом, спа, сауны, хамам тоже весьма благотворно подействуют на организм.

МАРТ

Наилучшие периоды для ухода за собой: 4-7, 17-21, 26-28 марта.

4-7, 26-28 марта (растущая Луна)

Рекомендуются стрижки (пышные — 6-7-го, хорошо держащие форму — 27-28 марта) и окрашивание (особенно стойким будет цвет, нанесенный 27-28 марта); обертывания и маски, питание и увлажнение кожи (особенно 27-28 марта). Стоит начинать оздоровительные программы и курсы профилактических массажей (стартовать лучше всего 4-5 марта). На консультацию к стоматологу стоит записаться на 4-7, 27-28 марта.

17-21 марта (убывающая Луна)

Период перед новолунием идеально подходит для очищения организма, детоксикации, разного рода диет, голодания. Если хочется, чтобы стрижка держала форму подольше, стоит обратиться к парикмахеру 17-18 марта. Эти же дни подходят для маникюра, педикюра, обращения к подологу. В целом неделя благоприятна для чистки, пилингов, различных аппаратных процедур, а вот хирургические вмешательства в марте стоит планировать исключительно по показаниям.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.