До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джорджио Армани создал костюм для спектакля Михаила Барышникова

У 81-летнего Джорджио Армани есть свой музей, отель, он выпускает предметы интерьера, форму для спортсменов, создает костюмы для кино и неравнодушен к театру. Несколько лет назад дизайнер придумал костюмы для нескольких громких бродвейских постановок. Сейчас же Армани разработал сценические наряды для не менее легендарного, чем он сам, человека – Михаила Барышникова. Спектакль A Letter to a Man, в основу которого положены дневники танцовщика Вацлава Нижинского, культовый американский режиссер Роберт Уилсон поставил специально для своего друга Михаила Барышникова. 

Михаил Барышников на премьере A Letter to a man в Нью-Йорке
Михаил Барышников на премьере A Letter to a man в Нью-Йорке

На сцене танцор появляется в образе грустного клоуна, с белым гримом на лице. Образ не случаен: в конце жизни Нижинскому поставили диагноз "шизофрения". Специально для Барышникова Армани создал смокинг, классический темный костюм и несколько черных и белых рубашек. В сентябре A Letter to a Man можно увидеть в Милане, потом спектакль покажут в Париже и Лондоне.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.