До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Париже прошел показ вышиванок

В Париже украинский дизайнер Оксана Караванская показала свою коллекцию вышиванок. Модное шоу состоялось в знаменитом парижском отеле The Westin Paris – Vendôme, расположенного возле Лувра и Вандомской площади. Показ прошел в рамках благотворительного вечера, организованного Украинским Католическим Университетом. 

 

 

 

 

И если в Париже украинский дизайнер показала новые модели из авторской линии Vyshyvanka Couture, то через несколько дней после парижского шоу, Оксана Караванская устроила показ во французском городе Санлисе, в аббатстве Святого Венсана, которое основала королева Анна Ярославна, дочь Ярослава Мудрого. Здесь Караванская представила коллекцию, посвященную как Анне Ярославне, так и другим знаменитым украинкам, которые повлияли на ход мировой истории. 

Реклама
 

 

 

 

 

Ровно через месяц эти коллекции будут представлены в Украине, в рамках фестиваля Alfa Jazz Fest, который состоится во Льове 24 – 27 июня. Как и в прошлом году показ Караванской пройдет в историческом месте – Митрополичьих садах на Святоюрской горе. 

Фото: Юрий Билак

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.