До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Табор уходит в небо: новая коллекция Gudu

Украинско-грузинский бренд Gudu представил свою вторую коллекцию в рамках Ukrainian Fashion Week. Сделал он это в галерее современного искусства М17, а посвятил ее нарядам цыган.

"Я наблюдал за цыганами в Грузии и Украине, – рассказывает дизайнер бренда Лаша Мдинарадзе. – Они настолько красиво наслаивают друг на друга вещи, даже не думая об этой многослойности с эстетической точки зрения, что этим нельзя не восхититься". Не менее пестрой получилась и сама коллекция – вещи из гардероба 1990-х, от плащей с накладными карманами до объемных пуховиков и спортивных комбинезов, Мдинарадзе раскрасил в самые яркие принты. Встречается у него и мелкий цветочный узор, и широкие полоски, и абстракция.

Гости шоу сравнивали коллекцию с ласкутным одеялом или калейдоскопом – настолько разными были ее отдельные элементы, которые при этом складывались в общую картину. Сам Лаша говорит, что в новом сезоне ему захотелось не просто использовать больше цвета или принтов, а раздвинуть рамки такого понятия как дурновкусие. Поэтому он нарочно балансировал на грани overdecorated и overstylish.

Цыгане не только надевают на себя много слоев одежды, но и любят крупные аксессуары. В коллекции Gudu использованы крупные серьги, которые выглядели подчеркнуто ярко на фоне черных масок – их Лаша Мдинарадзе использует с первого сезона, чтобы зрители смотрели прежде всего на одежду, а не на лица.

Бренд GUDU был основан в 2015 году в Киеве, а грузинский дизайнер Лаша Мдинарадзе стал его креативным директором. До этого дизайнер сотрудничал с грузинскими брендами Merali by GUDU и UGLY (You Gotta Love Yourself), а в 2011-м стал побидетелем конкурса молодых дизайнеров BE NEXT.

Познакомиться с новой коллекцией бренда пришли Ирина Тимофеева, Ноа Кременчуцкая и Юлия Костецкая.

Реклама

[GALLERY id= 158465;]

Читайте также:

Близость противоположностей: новая коллекция Label One

Он или она: коллекция elenareva осень-зима 2017/2018

Фото: Юрий Яцкулич

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.