До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор: Paskal весна-лето 2015

Баллада о соленом море

Коренная одесситка Юлия Паскаль не может жить без моря. Своей привязанности она и посвятила новую коллекцию, которую просто назвала The Sea.

"В этом сезоне я знакомлю свою героиню с побережьем родного Черного моря, которое стало своеобразной метафорой обращения к нежности, теплоте и беззаботности", – рассказывает Юля Паскаль

Разнообразную флору и фауну Черного моря дизайнер выразила как в силуэтах, так и дополнительном декоре. Например, разнообразная бахрома – это зеленые и бурые водоросли,  объемные оборки и воланы – это черноморские медузы, а водная гладь выражена с помощью гладкого атласа и шифонов.

<b>gallery-4589-5</b>

Традиционная для украинского бренда Paskal перфорация, напоминающая чешую, в этом сезоне  встречается в коллекции намного реже. Сама Юля Паскаль считает это естественным и говорит о том, что намеренный отказ от использования уже зарекомендовавших себя приемов делает ее сильнее как дизайнера.

<b>gallery-4588-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.