До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Prada осень-зима 2015/2016

Миуччиа Прада решила раскрасить хмурые осенние будни грядущего сезона и представила коллекцию в ярких пастельных оттенках, с силуэтами ультра-женственных кукольных пропорций и блестящими девичьими аксессуарами. "Я задумалась над тем, что больше всего любит женщина: цвета, бантики и украшения", – разъяснила дизайнер свою концепцию. И в свойственной ей ироничной манере обыграла женские пристрастия на подиуме. 

Если в прошлом году гости увидели женскую коллекцию Prada среди зыбучих фантасмагорических песков, то на этот раз архитектурное бюро AMO создало пространство, состоящее из анфилад комнат, окрашенных в нежные тона розового и зеленого и дополненных холодными алюминиевыми вставками. У таких декораций была важная фукция – эти стены визуализировали новый арт-центр, который фонд Prada вместе с Ремом Колхасом откроет уже через несколько месяцев. 

пространство для показа Prada осень-зима 2015/2016
пространство для показа Prada осень-зима 2015/2016
пространство для показа Prada осень-зима 2015/2016
пространство для показа Prada осень-зима 2015/2016

Силуэты брючных костюмов и платьев, показанных в начале шоу, отсылали к 60-м годам. При этом Миуччиа Прада, экспериментируя с формами и текстурами, в качестве основного материала использовала двусторонний джерси: "С эим материалом я могу делать вещи, которые не получатся ни с каким другим", – прокомментировала дизайнер свой выбор. 

Приталенные жакеты и узкие брюки постепенно сменились силуэтами беби-долл, дополненными длинными перчатками на манер тех, что надевают под вечерние платья в оперу, а также меховыми деталями, брошами и бантами-эполетами, напоминающими о подвесках с драгоценностями времен Людовика 13-го. 

К таким нарядам знаменитый стилист Гвидо Палау соорудил высокие прически, собрав волосы в высокие хвосты, а затем начесал и закрепил изящными заколками-цветами.
Миуччиа Прада
Миуччиа Прада

Посмотреть новое шоу Prada пришла Алекса Чанг, Джованна Баталья, Анна Делло Руссо, Джонатан Ньюхаус, Франка Соццани и многие другие. 

Алекса Чанг
Алекса Чанг
Джованна Баталья
Джованна Баталья
Карин Ройтфельд
Карин Ройтфельд
Франка Соццани и Джонатан Ньюхауз
Франка Соццани и Джонатан Ньюхаус
Анна Делло Руссо
Анна Делло Руссо

Всю коллекцию Prada осень-зима 2015/2016 смотрите в разделе ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.