До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Podolyan осень-зима 2015/2016

Война и мир

Дизайнер Владимир Подолян каждый показ новой коллекции превращает в запоминающееся шоу с продуманной до мелочей постановкой. В этот раз он попытался воссоздать на подиуме атмосферу из романов Толстого "Война и мир" и "Анна Каренина", переосмыслив на современный лад костюмы того времени.

Ссылками на модные декады прошлого столетия уже никого не удивить, а к более ранним силуэтам дизайнеры пока обращаются не так часто. В сезоне весна-лето 2015 подобную попытку предпринял Раф Симонс из Christian Dior, а первым из украинцев стал Владимир Подолян. К современной действительности он попытался адаптировать военный крой царских времен, используя для этого формообразующую плащевку, шелк и костюмные ткани. Сдержанная палитра коллекции, в которой доминировали бежевый, бургунди, палевый и бутылочный, выглядела благородно и не отвлекала внимание от силуэта. Разработку украшений дизайнер доверил Екатерине Басовской, основательнице ювелирного бренда Samokish Jewelry. 

Всю коллекцию Podolyan осень-зима 2015/2016 смотрите в рубрике "Показы".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.